Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 11°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Чемпион мира по пауэрлифтингу в Краматорске готов тренировать ветеранов АТО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске на базе спортивного клуба «КПД», расположенного в Красногорке по ул. Соловьяненко, стартовал пилотный спортивный проект социальной реабилитации участников АТО. – сообщает “Восточный проект”

В спортивный клуб на торжественное открытие нового проекта приехал президент Спортивного комитета Украины Илья Шевляк, представители областного управления по делам физкультуры и спорта, городского управления по гуманитарным вопросам.

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Бычков будет проводить тренировки для воинов АТО.

Спортивной общественности не только города и региона, но и в целом Украины Андрей Бычков известен не только как спортсмен, но и успешный тренер, который воспитал плеяду молодых спортсменов-пауэрлифтеров, достигших высоких результатов на чемпионатах Европы и мира. Много внимания Алексей уделяет людям с инвалидностью, детям социально незащищенных категорий. Теперь к ним добавились ветераны АТО для которых спорт станет возможностью социальной реабилитации.

Единственной сложностью будет добраться до клуба. В эту часть города ездит только один маршрут – 8а из центра и 8 – из Старого города. Но это, по мнению ветеранов АТО, не станет препятствием для тренировок.

17797819 630461513816399 8392956 o

Заместитель городского головы Наталья Чукова рассказала, что за 2016 год для развития спортивной инфраструктуры и обновления материально-технической базы спортивных клубов было многое сделано, эта работа будет продолжаться. «Меня радует. Сколько детей в Краматорске занимаются спортом, это важно для их здоровья, общего физического состояния и самоопределения в жизни».

17819872 630461540483063 1597872925 o

Приехавшие на открытие проекта представители спортивной жизни из столицы смогли воочию убедиться, в каких условиях тренируется чемпион мира. В маленьком зале не могут расположиться сразу много человек, во время тренировок душно. Успели пожаловаться на спортсменов и местные жители, которых не устраивает спортивный клуб в многоэтажке. По их словам, особое беспокойство вызывает вибрация здания во время падения металла на пол и шум по ночам. Спортсмены этот факт отрицают, утверждая, что по ночам в клубе нет тренировок, а стены и полы покрыты специальным звукоизоляционным материалом, который не дает шума и вибрации для квартир в доме.

Свои обращения местные жители адресовали депутату горсовета Андрею Татьянко, за которым закреплена Красногорка. В ответ на запрос к мэрии был получен ответ, что перенести клуб в другое место не представляется возможным из-за отсутствия свободных помещений. Илья Шевляк во время визита в Краматорск успел пообщаться с мэром Андреем Панковым и директором областного спортуправления. Помещение обещали найти, проработав разные варианты.

Визит гостей такого уровня поможет Алексею Бычкову тренироваться в комфортных условиях и готовиться к чемпионатам и соревнованиям. В июне этого года он едет на Всемирные игры в Польшу, с ветеранами АТО продолжит заниматься его ученик Даниил Ковалев, который тоже работает тренером в этом клубе.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті