Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Горловский Бес (Безлер) поздравил своего бывшего начальника Артура Герасимова с новым постом в ВР

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Разыскиваемый лидер боевиков «ДНР» Игорь Безлер по кличке Бес поздравил президентского «смотрящего» Артура Герасимова. «Сегодня на заседании фракции новым Председателем фракции Партии «Блок Петра Порошенко» в ВР почти единогласно избран народный депутат Артур Герасимов. Вот дилемма — поздравлять или нет? Вроде как я был у него в 2012 начальником Службы безопасности. Артур, даже боясь Армена Саркисяна, ночевал у меня дома, вечерами рассказывая на балконе о внутренней кухне в ВР. Вместе ездили в Ялту на экономический форум. Даже ночевали в одном номере в гостинице. Правда Артур потом пытался рассказать сказки про водителя и прочую чушь. Вот и думаю, поздравлять или нет. Ладно, обойдётся. Порошенко и Женя Татарчук поздравят. И. Безлер. 03.04.2017», — написал он на странице своей жены Анжелики Шутенко-Безлер в Фейсбуке.

О том, что аккаунт подлинный, говорят свежие фотографии бывшего лидера террористов. Причем, одна из фото сделана совсем недавно – 12 марта, в районе Полтавы. Подтверждает подлинность страницы Игоря Безлера-Беса так же тот факт, что видные деятели терро-республики, такие как Александр Кофман («министр иностранных дел ДНР»), относятся к этой странице всерьез – вступают в полемику с Бесом, когда он называет Захарченко «тупым чучелом», бывшим «титушкой-курятником» и «дегенералом всея ДНР», комментирует захват боевиками «ЛННР» украинских разведчиков, или высмеивает обещания Захарченко «взять Киев»: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1760253374304143&id=100009584920213

Активисты на Донбассе убеждены, что именно Артур Герасимов на выборах в ВР 2014 за мзду «нарезал округа» в пользу денежных мешков из ПР и откровенных врагов Украины. Причем, кое-кто из этих «мешков» посчитал, что его вульгарно кинули: деньги взяли, а с местом в парламенте «прокинули». Выборы в ВР 2014, когда Герасимов «смотрел за ними от БПП», прошли в Донецкой области с такими нарушениями Уголовного кодекса, на которые не всегда осмеливалась януковичская братва. Причем, все сошло с рук. А во время местных выборов 2015, перед которыми ряды БПП на Донбассе зачистили от всех неугодных, у идейных сторонников Порошенко из Донецкой и Луганской областей появилось еще больше оснований для разочарования. Сегодня проукраинские активисты с отвращением отворачиваются от БПП, стараясь покинуть ряды «Солидарности». Порошеновскую «номенклатуру» уже все кому не лень на Донбассе обвиняют в сдаче национальных интересов и сотрудничестве с сепаратистами.

Очевидно, что у Петра Алесеевича довольны этой работой Герасимова, поскольку он сначала был повышен до представителя Президента в парламенте, а теперь стал Председателем фракции партии «Блок Петра Порошенко».

Что же касается отношений между Безлером и Герасимовым, то они завязались в 2012-м году. Тогда один из будущих лидеров «ДНР» возглавлял службу охраны кандидата в депутаты ВР Герасимова. В то время Артур Герасимов был мало кому известен, зато располагал деньгами. Он шел на выборы в качестве члена команды известного луганского прохвоста Сергея Шахова. Команда прославилась масштабным подкупом избирателей, построенным по принципу финансовой пирамиды. Избирателям в Горловке Герасимов запомнился, как участник выборного мошенничества, который использовал в рекламе фото с будущим Президентом Украины Петром Порошенко. Забавно, что в это самое время старший партнер Герасимова – Сергей Шахов – пиарился на фото с Януковичем, и называл себя его племянником.

В последние годы некоторые бывшие горловчане публично заявляли, что и после начала АТО между Герасимовым и Безлером сохранялись деловые связи. Якобы осенью 2014 Безлер по-своему «помогал» провести выборы в сопредельных с «ДНР» округах, которые из-за войны оказались урезаны до неприлично малых размеров. Оправдываясь, нардеп Герасимов называл Безлера всего лишь бывшим водителем, с которым не имеет ничего общего.

А вот что сегодня написал по поводу Герасимова известный журналист из Горловки Александр Билинский, который лично знаком и с Безлером, и с Герасимовым, и с криминальным авторитетом Арменом Саркисяном, о котором упомянул в своем поздравлении Бес: «Тебя назначают в Донецкую область – самую важную на карте Украины, где идет война и где все смотрят на тебя с обожествлением, надеясь на поддержку своих проукраинских инициатив и помощь в борьбе с местными князьками\мэрами\прокурорами. Ты херишь все, что можно, борешься с соратниками – теми единицами, кто в тебя поверил, продаешь округа хозяевам Донбасса, оперативно с ними договариваешься, умело манипулируешь своим положением и связями напрямую с президентом. Ты – как нардеп от блока имени президента – заводишь в область карманную партию «Наш край», загоняешь в ее структуру всех бывших мэров-регионалов, их сыночков и всех финансистов, которые отстаивают интересы “беглых” из окружения Януковича. Эти опытные партаппаратчики повторно выигрывают мэрские выборы, а твои соратники как оплеванные разбредаются по домам. Самые мудрые сразу пишут заявления на выход, самые идеологически верные – дают тебе и себе еще один шанс, уповая не на договорённости, а на твои просчеты в особенностях донецкой региональной политики. Ты влияешь на решения, принимаемые в военно-гражданской администрации и местных советах, отдаешь под крыло своим друзьям по фракции целые города пачками, они там назначают своих заместителей мэров и пытаются влиять на выделение бюджетных средств. С твоей областной ячейки пропрезидентской партии все откровенно смеются, но сам ты в победителях! Сначала президент, чью партию в области ты похерил, назначает тебя своим полномочным представителем в парламенте. А потом тебя – опять же по настоянию президента, чью партию в Донецкой области ты уничтожил – назначают главой фракции БПП в Верховной раде. Это за пределами любой логики, но это вкратце биография за два года Артура Герасимова. Кризисного менеджера, который все делает от имени ПАПы и энергия которого направлена теперь будет на укрепление БПП в парламенте, треть депутатов из которой финансирует клона Партии регионов – «Наш край»» (https://www.facebook.com/bigredaktor/posts/1388033677922194).

Говорят, что связь между Грасимовым и Безлером можно проследить по телефонному биллингу, якобы Безлер и сейчас в контакте с Евгением Татарчуком, которого он упоминает в своем «поздравлении». Этот Татарчук – помощник народного депутата Герасимова, который не брезгует разными бандитскими «кунштюками». О том, как Татарчук и компания «обилечивали лохов» на местных выборах 2015 и прочих неприличных методах активистов БПП, особо приближенных к Герасимову, мы уже писали тут: https://ord-ua.com/2015/10/14/-kto-byi-ni-pobedil-na-vyiborah-vyiigrayut-ahmetov-i-ivanyuschenko-nash-kraj-i-drugie-perevoploscheniya-pr-ch-2/

А о том, как сегодня Герасимов помогает людям беглого криминального авторитета из Енакиево Юрия Иванющенко обувать украинцев и доноров из ЕС на теме восстановления Донбасса, рассказали здесь: https://ord-ua.com/2017/03/30/kak-nedava-i-ego-podelniki-iz-bpp-obuvayut-es-i-ukrainu-na-teme-vosstanovleniya-donbassa/

Стоит напомнить, что во время «русской весны» самозванный «комендант города Горловка» Игорь Безлер называл себя полковником ГРУ РФ и боевым офицером российской армии. Не стоит забывать и о том, что Игорь Безлер заочно обвиняется в убийстве захваченного в плен добровольца АТО Алексея Кудрявцева, который служил в батальоне «Артемовск». Сам Безлер выложил на youtube видео допроса бойца и хладнокровно заявил о расстреле солдата. Безлер так же имеет прямое отношение к похищению и зверскому убийству горловчанина Владимира Рыбака, который причислен к героям Небесной сотни.

Татьяна Заровная, «ОРД»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 пират пират 04.04.2017, 20:50
Ну и что поменялось после майдана? Жить стало лучше? Какая власть бандитская - прежняя или нынешняя?
+1 Андрей Шестолапов 05.04.2017, 07:02
И правда, Украинцы, попробуйте подвести итоги майдана
-1 Иван Иванов 05.04.2017, 07:07
в расии вроде как Марс с Луной осваивать собрались, че вам Украина сдалась?лятите на здоровье, скатертью дорога king:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті