Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Полиция задержала угонщика, прежде чем владелец подал заявление

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудниками сектора криминальной полиции Дружковки была получена оперативная информация о том, что планируется похищение автомобиля, припаркованного возле подъезда одной из многоэтажек.

Правоохранителями сразу был разработан комплекс оперативных мероприятий по задержанию преступника.

Во время патрулирования города полицейскими был замечен на дороге автомобиль марки «Газель», который двигался с выключенным светом фар, чем и привлек к себе внимание правоохранителей. Заметив за собой полицию, преступник пытался скрыться.

Правоохранители догнали его когда он уже направлялся в сторону выезда из города. За рулем автомобиля оказался безработный 27-летний житель Дружковки.

Правонарушитель признается, что некоторое время назад заметил, как один из местных жителей паркует свой автомобиль у подъезда дома без сигнализации, поэтому решил воспользоваться случаем. Подобрав ключ от автомобиля, мужчина пробрался в салон, завел его и поехал. Впоследствии он планировал разобрать авто на запчасти чтобы в дальнейшем использовать в личных целях.

Утром в дежурную часть отделения полиции с сообщением о похищении из автомобиля обратился и 24-летний владелец «Газели», однако машина и ее похититель были уже доставлены в полицию.

Сейчас виновник во всем признался и готов сотрудничать со следствием.

По факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого вида преступления предусмотрено наказание от немалого штрафа и до заключения сроком от трех до пяти лет. Сейчас проводятся необходимые следственные действия.

Дружковское отделение Краматорского отдела полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті