Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Азов в Мариуполе разгромил 5 игровых клубов, полиция не согласна

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Пять игровых салонов были разгромлены ошибочно.

В Мариуполе Донецкой области националисты Азова совершили погром в 5 игорных заведениях.

По информации местного сайта 0629, погромы произошли в сети интернет-центров В сети, которые функционируют в качестве игорных клубов.

На видеозаписи, опубликованной Национальной дружиной, видно, как радикалы, вломившись в помещения, уничтожали игорное оборудование с помощью бит, топоров, монтировок и дубинок.

Полиция уже успела выступить с реакцией на происшествие. Так, по словам начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, погром залов был ошибкой, поскольку они таковыми не являлись.

Вячеслав Аброськин заявил, что погром залов был ошибкой

“Все 5 объектов, которые активисты ошибочно приняли за игорные залы, оказались Национальной лотереей, и у всех была лицензия. Моя позиция - местная полиция должна работать совместно с активистами, не ломать оборудование, а объединиться и активно содействовать полиции в недопущении открытия новых игорных клубов“, – сказал он во время пресс-конференции в Покровске, пишет Новости Донбасса.

Аброськин также рассказал о сложностях борьбы полиции с незаконным игорным бизнесом.

Вячеслав Аброськин заявил, что погром залов был ошибкой

“Мы реагируем на все сообщения от граждан. Однако такие заведения довольно сложно документировать - все они работают на удаленном доступе. При входе работника полиции в помещение - дистанционно выключается интернет-связь, и перед ним оказывается лишь пустой компьютер. Мы изымаем технику, направляем ее на экспертизу, но в большинстве случаев это пустая трата времени. Для документирования преступления нужно, чтобы скрытая камера зарегистрировала момент игры и были понятые, которые смогут подтвердить факт нарушения“, – рассказал глава нацполиции Донецкой области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Игнатов 30.03.2017, 14:42
:lol: Полиция не согласна. А кто ее спрашивает? Главное - патриот, и твори, что хочешь. А свое мнение полиция может вставить куда-нибудь. Амброськин же сглотнул - и остальные не подавятся :lol: .
0 Alexander Tsymbal 30.03.2017, 15:00
Конечно с незаконным игорным бизнесом тяжело бороться. Особенно когда сам его и крышуешь :boss:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті