Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
уривчасті хмари

5°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 83%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

ООН открыла 10 пунктов помощи жертвам насилия в зоне АТО

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Фонд народонаселения ООН открыл в зоне проведения АТО 10 анонимных пунктов медико-психологической помощи жертвам насилия

О том, кто может обратиться в эти пункты и за какой помощью, рассказал "Громадському радіо" специалист по вопросам репродуктивного здоровья Богдан Пидвербицький, передает "ДС".

Пункты работают в сфере репродуктивного здоровья, профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем, предотвращения нежелательной беременности, неотложной помощи жертвам гендерного и сексуального насилия.

Пункты открылись в Донецкой и Луганской областях. В Луганской области - это Попасная, Беловодск, Станица Луганская, Старобельск, Рубежное; в Донецкой - это Мариуполь, Краматорск, Покровск, Бахмут и Волноваха. Пункты, которые открыты на базе существующих медицинских учреждений, практически равномерно покрывают территорию областей.

Основная цель - оказание помощи жертвам гендерного насилия, в том числе сексуального. Это часть общего проекта в пяти областях на востоке Украины, касающегося области сексуального и репродуктивного здоровья, безопасного материнства, детства, инфекций, передающихся половым путем. Сейчас функционирует 27 бригад, где есть социальные и психологические работники - в Луганской, Донецкой, Запорожской, Харьковской областях. Это места, где больше всего вынужденно перемещенных лиц.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті