Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске может подорожать проезд во всех видах общественного транспорта

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На официальном сайте горсовета Краматорска 27 марта появились два проекта решения, предусматривающих подорожание проезда в общественном транспорте города.  

В частности, проезд в городском электротранспорте предлагается поднять до 3 гривен за одну поездку. В проекте решения это объясняется "повышением тарифов на электроэнергию, минимальной заработной платы и необходимостью стабилизировать работу коммунального предприятия "Краматорское трамвайно-троллейбусное управление".

Соответственно, изменится и стоимость месячных проездных билетов.  Они будут стоить: 

- один вид транспорта: 42 грн для учащихся, 63 грн для студентов и 126 грн для граждан;

- два вида транспорта: 46 грн для учащихся, 69 грн для студентов и 138 грн для граждан. 

Другим проектом решения предлагается увеличить стоимость проезда пассажиров и провоза багажа в автобусах с обычным режимом и в режиме такси. Как говорится в проекте документа, перевозчики - Краматорское АТП–11410 и ООО "Юмвоса" - считают необходимым "привести в соответствие размеры тарифа и экономически обоснованные расходы, учитывая повышение цен на топливо и горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание, ремонт автобусов, и тому подобное". При этом перевозчики ссылаются на предоставленные расчеты тарифов на перевозки, сформированные согласно Методике расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта.

В частности, проектом решения предлагается следующим образом изменить стоимость проезда (приводится на языке оригинала):

tarifproezd

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Garik ttt 28.03.2017, 10:57
А сколько решали и обосновывали! И говорили - найдем компромисс. И Харьковских специалистов привлекали - доказать необоснованность субвенций на перевозку льготников. А итог - закономерен?
+4 Алина Светличная 28.03.2017, 12:59
Самый "лучший мэр", а отстоять тарифы на проезд не может. Почему-то другие мэры могут...Они лучшие по своим делам. А наш мэр лучший по бумажным отчетам.
0 alexs brovkin 29.03.2017, 20:59
у вас были сомнения!!!?насчет бумажных...,наивная вы. я вот хочу спросить "лучшего ..."а как же липовые отчеты предоставленные перевозчиками,из-за которых несколько раз срывались обсуждения!?они дали не липовые?вы на чьей стороне ,барин б....,может голос подадите за город?
+5 Svetlana -@- 28.03.2017, 16:46
Сколько можно? Складывается впечатление,что беспокоятся только о льготной категории, а потом сами "плачут", что терпят убытки. Снизьте цену на проезд и пусть оплачивают все, включая льготную категорию населения. И сразу деньги на ремонт транспорта найдутся, и в "час пик" люди смогут на работу доехать, и не будет лишних "shopping-марафонов" из-за 5 копеек или проехать одну остановку. Но это моё мнение и как жаль, что к нашим мнениям даже не прислушиваются. А продолжают: "Сидеть и плевать с большой колокольни!"
+4 Михаил М 28.03.2017, 20:28
А мы вдвоем ездим на работу на машине. По цене одинаково с маршруткой даже сейчас, уровень комфорта смешно даже сравнивать, если ж скотовозы подорожают (а это произойдет), то вывод ясен.
+2 Оскар Дирлевангер 29.03.2017, 11:15
А зачем делить на "обычный" и "необычный" режим. Пусть льготники тоже платят. А перевозчики пусть всем выдают билеты, а не отматывают нужное количество в конце дня, и показывают реальное количество пассажиров для рассчета тарифа.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті