Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Укрпочта нашла как обойти «санкции»РФ

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

22 марта 2017 года Госдума РФ приняла закон об ограничении перевода денежных средств в Украину с помощью иностранных платежных систем. Помимо того, что не работают Юнистрим, Колибри, Золотая Корона и др., теперь даже с помощью Western Union ничего не выйдет.

Таким образом, сообщение с соседним государством становится проблематичным. В ответ на такое решение, Укрпочта нашла выход из положения: руководство предложило отправлять и получать средства с помощью услуги международного почтового перевода.

В прошлом году решением Совета Безопасности и указом президента был утвержден запрет на работу российских платежных систем на территории Украины. Двумя неделями ранее вступила в силу очередное ограничение касательно ряда российских банков. Таким образом, решение Госдумы можно расценивать как ответ украинскому правительству.

Между тем, Укрпочта призывает пользоваться услугой почтового перевода ввиду ее доступности и незатратности. В обычном режиме продолжают совершаться операции по приему и оправке международных переводов и прекращаться не планируют. Переводы из страны-агрессора и обратно будут совершаться в рамках Всемирного почтового союза между объектами почтового сообщения.

www.6264.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті