чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Париже идут слушания по иску Ощадбанка против РФ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украинский банк требует более миллиарда долларов компенсации за захват активов и бизнеса в Крыму.

В Международной торгово-промышленной палате Парижа начались устные слушания по иску Ощадбанка против России по убыткам из-за аннексии Крыма. Об этом сообщает пресс-служба украиснкого банка.

Ощадбанк оценил свои убытки в результате потери активов и бизнеса в Крыму на сумму более 1 млрд долларов.

Слушания по делу продлятся три дня. Представители России отказались от участия в слушаниях, хотя были должным образом проинформированы.

"Ощадбанк" прилагает все усилия, чтобы сформировать сильную позицию и полностью представить свой иск против России. В материалах дела более 4 тысяч страниц. Иск Ощадбанка - первый иск об утрате активов в Крыму, который будет заслушан не только относительно юрисдикции, а также по сути и оценке потерь", - заявил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный, который принимает участие в слушаниях.

После завершения устных слушаний ожидается, что арбитражный трибунал перейдет к обсуждению и принятию решения, что займет определенное время.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті