Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Рожайте на здоровье!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Многие женщины условия, в которых производили на свет долгожданное дитя, стараются забыть, как кошмарный сон. Но благодаря доброму отзывчивому сердцу мецената Нели Игоревны Штепы рождение ребенка станет для многих женщин Красного Лимана и района радостным событием, о котором они с благодарностью будут вспоминать на протяжении многих лет.
25 ноября Неля Игоревна Штепа посетила родильное отделение Краснолиманской центральной районной больницы. Ее уже ждали с главного входа - в том числе и городской голова Красного Лимана Леонид Григорьевич Перебейнос. Но Неля Игоревна, отложив парадно-протокольные мероприятия на потом, сразу же приступила к делу. И в ходе оперативного совещания с врачами отделения было разработано и принято стратегическое решение: региональный благотворительный фонд «Спешите делать добро», председателем наблюдательного совета которого и является Неля Игоревна, берет на себя обязательство превратить старое неуютное крыло здания в три отдельных палаты для рожениц.
- Это будет просто замечательно, - не могла сдержать эмоций заведующая акушерско-гинекологическим отделением больницы Инесса Устич. - Ведь, согласно требованиям Минздрава, женщина после родов должна выписываться из того же помещения, в которое поступила. У нас так и будет: в одном блоке - и приемный покой, и родильный зал, и душевая! Красота!
- Просто замечательно, что в наше время еще есть люди, готовые безвозмездно помогать другим, - такими словами встретил Нелю Игоревну городской голова Красного Лимана Леонид Перебейнос. - Вы, Неля Игоревна - именно такой человек. Наверняка ваш вклад в развитие медицины нашего города очень кардинально повлияет на рождаемость - ведь попав однажды в такую красоту, женщины будут возвращаться сюда рожать снова и снова!
- Когда я впервые познакомилась с Леонидом Григорьевичем, я была просто поражена и покорена - такой бережной, отеческой заботой старается охватить он каждого жителя своего города, - рассказала сама Неля Игоревна. - Я не могла остаться в стороне, и предложила свою помощь. Леонид Григорьевич просил отремонтировать роддом, и фонд охотно берется за это благое дело. Закончить ремонт палат мы планируем до нового года. А потом, милые женщины, дело за вами! Рожайте на здоровье!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті