Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

12°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Мэр Краматорска Андрей Панков стал лучшим мэром 2016 года

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мэр Краматорска Анрдей Панков стал победителем общенациональной премии “Человек года 2016” в номинации “Мэр года 2016”

Еще 15 марта в одном из киевских ресторанов состоялась церемония чествования лауреатов, а 25 марта в Национальной опере – церемония награждения победителей. вои статуэтки получили 18 представителей разных отраслей — от медиа до аграриев и финансовых корпораций. Вели церемонию по уже сложившейся традиции телеведущие Юрий Горбунов и Григорий Решетник.

Позже в СМИ Появились интервью с победителями в своих номинациях, в том числе и с Андреем Панковым.

Три главных события 2016 года по Вашей версии:

– В Краматорске сохранен мир. В сложных прифронтовых условиях, когда на руках находится много оружия, не все территории разминированы, вместе с Государственной службой спасения, Национальной полицией, Военной инспекцией мы сумели обеспечить в городе безопасность и правопорядок. Город справился с дополнительной финансовой нагрузкой по сохранению в условиях военного времени безопасности режимных объектов.

– Украинский независимый центр политических исследований признал Краматорск одним из самых демократичных городов Украины. Город в пятерке лучших.

– 2016 год стал этапом небывалого возрождения всех без исключения сфер жизнедеятельности Краматорска. Подготовлен основательный плацдарм для старта и реализации новых проектов, в том числе и амбициозных.

Ваш жизненный девиз: Дорогу осилит идущий. Если есть препятствие, его надо преодолеть.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Разведчиком 

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Моя мечта – мир в Украине.

Говоря слово УСПЕХ, какой смысл Вы в него вкладываете?: Делай, что должен, и пусть будет, что будет.

Ваш любимый афоризм?: Все будет правильно, на этом построен мир. (М. Булгаков)

Чем вы больше всего гордитесь в вашем городе?: Я бы сказал — кем. Горжусь своими земляками-краматорчанами – машиностроителями, преподавателями вузов, учителями, спортсменами, художниками, музыкантами, талантливой детворой и молодежью, волонтерами, добрыми людьми…

Кто, по-вашему, является образцовым мэром?: Отец-основатель современного Сингапура, города-государства, Ли Куан Ю – человек, который превратил маленькую точку на карте в процветающий мегаполис мирового значения.

Главная проблема всех украинских городов, которую нужно решать в первую очередь?: Все-таки коммунальная сфера. Дороги, освещение улиц, тепло в домах, качественная вода, отлаженная работа современного транспорта и т.д.

Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье – жить! Каждый день проживать с полной самоотдачей, ценить жизнь, стараться увидеть и познать все лучшее, созидать, отдавать, помогать, заботиться …

Продолжите фразу “Дайте мне точку опоры и я… её благоустрою! 

Кому в этой жизни Вы завидуете?: С этим чувством не дружу, потому что не знаком Не хватает времени на чтение новых книг и просмотр популярных фильмов, а у кого-то его хоть отбавляй! Кто-то читает и смотрит, а я не успеваю… Это зависть? Думаю, это понимание избранного пути…

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Доброта и незлопамятность.

Есть ли у Вас любимая книга?: “Мастер и Маргарита”

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Жюль Верном

Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город? Что бы оно символизировало?: Установил бы на горе Карачун Эйфелеву башню – одну из новейших чудес света – с правильным применением ее конструкции и масштаба 

Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали?: Вынес бы этот вопрос на общественные слушания:) Как громада решит – так и будет 

Представьте, что ко Вам в гости приехал Президент Америки с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?: В Краматорск. Промышленность, окружающая природа, культурные традиции – пожалуйста, знакомьтесь!

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Построил дом. Посадил дерево. Вырастил двух сыновей. Дождался первого внука. Получил огромное доверие краматорчан – избран городским головой. Работаю для людей на благо родного города.

Если ошибка — это новый опыт, импульс к изменению траектории действий и поступков, думаю, время покажет, что есть ошибка …

Какое занятие для Вас – лучший отдых?: Ранним утром, когда город спит, сажусь за руль автомобиля, еду по улицам, знакомым с детства, смотрю, как просыпается родной Краматорск, замечаю, что изменилось, что нужно сделать, объезжаю поселки, понимаю, как дорог мне мой Краматорск, каждый его уголок, какой он разный, от меловых гор с уникальной флорой до Краматорского моря… Это мой лучший отдых.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Читатель Читающий 27.03.2017, 11:21
Поздравляю!
+1 alexs brovkin 29.03.2017, 21:02
с чем и кого?позорище!фу мерзота
+5 Villi Ch 27.03.2017, 12:36
Интересно, кто выбирал победителя и по каким критериям?
+2 Иветта Изольдовна 27.03.2017, 12:57
вы когда- нибудь читали комедию Ревизор,так вот, там есть один момент,когда в провинцию приезжает "гость из столицы, немного попридержавшийся",ко нечно "весь цвет" провинции спешит к нему "на прием представиться"а заодно узнать,как же там в столице живут нынче и задают простые обывательские вопросы,о еде,о балах,никогда не бывавших на таких мероприятиях, удалец не теряется и придумывает всякую хрень, что на пирах едят суп из большой супницы,а на десерт несут арбуз,но народ верит,как и сейчас верит всему,когда идешь по городу и смотришь на лица горожан разного возраста именно сейчас улавливаешь одну мысль " как нынешний интеллект исказил лица людей.к чему я все выше написала,а к тому, попрошу огласить весь список городов лучших, в который вошел и этот город,если это 5 самых лучших,то страшно представить какие же худшие.один герой не сдавшийся врагам, умирая, сказал работайте братья, я хочу сказать думайте братья,когда вы начнёте думать, то станете понимать и научитесь разделять зерна от плевел,и не будете жить по принципу "делай что должно и пусть будет,что будет" этот девиз и есть анархия мать порядка,что сегодня мы и видим по всей стране.когда думающий человек решает построить дом, конечный результат у него будет дом,а не собачья будка,когда кто-то желает сварить борщ,то покупает продукты для варки борща,а не горохового супа,при этом выдавая желаемое за действительность,гор до произнося "кушайте что подано,не обляпайтесь"
+2 Андрей Шестолапов 27.03.2017, 13:55
Охренеть!!! Куда бы себя любимого усадить и чем бы еще угостить!!!
+1 Platon Velaskes 28.03.2017, 08:38
Рассмешили,так рассмешили.Как бы плакать,не пришлось.
+3 Garik ttt 28.03.2017, 11:06
объезжаю поселки, понимаю, как дорог мне мой Краматорск, каждый его уголок, какой он разный, от меловых гор с уникальной флорой до Краматорского моря… Это мой лучший отдых.

И не скривится... От Меловых Гор до Краматорского Моря и по поселкам - благодаря мудрой политике ремонта дорог - только вертолётом... Ну или с утра выехать - после обеда добраться.
Да, если ЭТО - лучший, то о чём можно тогда вообще говорить?
+1 Сер Го 28.03.2017, 18:14
Да ну, на...
0 Настасья Филипповна 29.03.2017, 14:32
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
+1 Виктория Ковалева 02.04.2017, 21:04
Кому-то "подкинул" акций НКМЗ-и стал "лучшим".
0 Правдивая Краматорчанка 07.04.2017, 15:23
За что дали звание «Мер года»? Ладно б еще если б вместо буквы «М» была «Х», хотя бы соответствовало действительности. Это точно опять папашка купил звание, т.к. если бы жюри компетентно разобралось, то не звание бы дало, а сообщило бы о вредительстве.
0 Правдивая Краматорчанка 21.04.2017, 13:52
Комментарий на каждый ответ мэра.
«В Краматорске сохранен мир. …МЫ СУМЕЛИ обеспечить в городе безопасность и правопорядок...» КАКОЙ ЦИНИЗМ. ВЕДЬ САМ, БУДУЧИ ЗАМ.МЭРА, СОТРУДНИЧАЛ С БОЕВИКАМИ, КОТОРЫЕ ОККУПИРОВАЛИ КРАМАТОРСК. ПАНКОВ, У ТЕБЯ СОВЕСТЬ ЕСТЬ, ВЕДЬ ТЫ СТАРЫЙ - УЖЕ 42 ГОДА? НЕ СТЫДНО ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ПАМЯТЬ ПРЕДАТЕЛЯ?
«2016 год стал этапом небывалого возрождения ... Подготовлен основательный плацдарм для старта и реализации новых проектов, в том числе и амбициозных». ТОЛЬКО ТЫ, ПАНКОВ, ТУТ СБОКУ ПРИПЕКУ И ТО БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО ТВОЙ СТАРЫЙ ПАПАШКА ЗАСТАВИЛ НКМЗ ЗА ТЕБЯ ГОЛОСОВАТЬ
Ваш жизненный девиз ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ ТОЛЬКО ПОДНАТУЖИЛСЯ И ЗАПОМНИЛ ЭТУ ФРАЗУ, НО ЕЩЕ И СЛЕДОВАЛ ЭТОМУ ДЕВИЗУ, А ТО ТЫ НЕ ПРЕОДОЛЕВАЕШЬ ПРЕПЯТСТВИЯ, А ПОД НИМИ ПРОЛАЗИШЬ. ИЛИ САМОУСТРАНЯЕШЬСЯ – ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ КОНЕК.
Кем Вы мечтали стать в детстве? ПАНКОВ, У ТЕБЯ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. ЧЕСТНО, БЕЗ ОБИНЯКОВ: ПРЕДЕЛ ТВОИХ СПОСОБНОСТЕЙ – АССИНИЗАТОР. ЗА ВСЕ, ЧТО ИМЕЕШЬ, БЛАГОДАРИ ПАПАШУ, ВЕРНЕЕ ЕГО ДЕНЬГИ. ТЫ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.
Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? «Моя мечта – мир в Украине. ЧЕГО Ж ТОГДА БОЕВИКИ ВЫГНАЛИ ВСЕХ ЗАМ.МЭРОВ, КРОМЕ ТЕБЯ? ПОЧЕМУ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛ ИМ, А ПОМОГАЛ?
Говоря слово УСПЕХ, какой смысл Вы в него вкладываете? ГЛЯДЯ НА ТО, ЧТО ЗА 5 ЛЕТ РАБОТЫ ЗАМ.МЭРОМ ТЫ НИЧЕГО ДЛЯ ГОРОДА НЕ СДЕЛАЛ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ДАЖЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ ТОЛЬКО В КОНЦЕ ФРАЗЫ «пусть будет, что будет» ЛИШЬ БЫ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ. ТАБЛО ТВОЕ В ФОТО НЕ ВЛАЗИТ.
Ваш любимый афоризм?: ГДЕ ТЫ ЭТО ОТКОПАЛ? СУДЯ ПО ОТСУТСТВИЮ ЛОГИКИ В «АФОРИЗМЕ» ТЫ ЭТО САМ ПРИДУМАЛ.
Чем вы больше всего гордитесь в вашем городе? «Горжусь своими земляками …». И В ЧЕМ ЭТО ВЫРАЖАЕТСЯ? ТЫ ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОГ В СВОЕЙ ЖИЗНИ? НЕ ТЕМ, КТО В ПРИЕМНУЮ ПРИШЕЛ, А ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ?
Кто, по-вашему, является образцовым мэром? «…Ли Куан Ю …» ЧЕГО Ж НЕ СЛЕДУЕШЬ ЕГО ПРИМЕРУ? ПРОСТО БЕРИ И КОПИРУЙ, КАК ОБЕЗЪЯНА. КАК В ШКОЛЕ ТЫ СПИСЫВАЛ ВСЕГДА И ТЕБЕ ОЦЕНКИ ЗА ПАПУ СТАВИЛИ.
Главная проблема всех украинских городов, которую нужно решать в первую очередь? «… коммунальная сфера…». ТАК РЕШАЙ. УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА В МЭРАХ. А ЧТО СДЕЛАНО ПО ТВОЕЙ ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ, ПРИ ТВОЕМ ЛИЧНОМ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ?
Если счастье не в деньгах, то в чем? ОДНИ СЛОВА, А ГДЕ ДЕЛА? ТЫ ХОТЬ ИНОГДА ВНИКАЕШЬ В ТО, ЧТО ТЕБЕ В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТОВ ПАПАШКА ПИШЕТ? ИЛИ ТЫ ПРОСТО ЗВУКИ ГЕНЕРИРУЕШЬ?
Продолжите фразу ТОЧКА ОПОРЫ НЕ НУЖДАЕТСЯ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, С ЕЕ ПОМОЩЬЮ ДЕЛАЮТ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВА (ЛОГИЧЕСКИ ПРЕДПОЛАГАЛСЯ ВАРИАНТ ОТВЕТА В ПОДОБНОМ КЛЮЧЕ).
Кому в этой жизни Вы завидуете?: С этим чувством не дружу, потому что не знаком Не хватает времени на чтение новых книг и просмотр популярных фильмов, а у кого-то его хоть отбавляй! Кто-то читает и смотрит, а я не успеваю… Это зависть? Думаю, это понимание избранного пути…КАКОЙ-ТО НАБОР СЛОВ. ТЫ И В МОЛОДОСТИ НЕ ЧИТАЛ.
Какая черта характера – Ваш главный недостаток? Доброта и незлопамятность. ЛЕНЬ, БРЕХЛИВОСТЬ И ПОСРЕДСТВЕНОСТЬ ВО ВСЕМ: ОТ УМА ДО ПОВЕДЕНИЯ
Есть ли у Вас любимая книга? “Мастер и Маргарита ”ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ЕЕ В ШКОЛЕ ПРОХОДИЛИ И ФИЛЬМ БЫЛ.
С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? С Жюль Верном. У ЖЮЛЯ ВЕРНА ВСЕ ГЕРОИ ЧЕСТНЫЕ И СМЕЛЫЕ, ПОЭТОМУ ВЕРНУ С ТОБОЙ НЕ ПО ПУТИ.
Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город? ЧУДЕС СВЕТА СЕМЬ, И БАШНЯ В НИХ НЕ ВХОДИТ. КАКАЯ УБОГОСТЬ, ЗНАНИЙ НОЛЬ.
Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали? У МЭРА МОЗГОВ, КАК У КУРИЦЫ: ДАЖЕ ТАКУЮ ЧЕПУХУ САМ НЕ ПРИДУМАЕТ. ЧЕГО Ж ТОГДА ПРЕПЯТСТВУЕШЬ ГРОМАДЕ ОРГАНЫ СОЗДАВАТЬ, ЕСЛИ ТАК ЕЕ УВАЖАЕШЬ?
Представьте, что ко Вам в гости приехал Президент Америки с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию ВОТ БЫ ОНИ ПОДРУЖИЛИСЬ, У НИХ, СУДЯ ПО ИХ ПОВЕДЕНИЮ, IQ ОДИНАКОВЫЙ. ТРАМП – ОБЕЗЪЯНА С ЯДЕРНОЙ ГРАНАТОЙ И ПАНКОВ ПРОСТО ОБЕЗЪЯНА, БЕЗ ГРАНАТЫ. ЗАТО БОЛЬШАЯ.
Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой? ДОМ ПОСТРОИЛИ РАБОЧИЕ НА СТЫРЕННЫЕ ПАПАНЕЙ ДЕНЬГИ, ДЕТЕЙ ВЫРАСТИТЬ ПРИ ТАКОМ КОЛИЧИСТВЕ ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕ ПРОБЛЕМА (ТЫ Ж ИХ НЕ РОЖАЛ), ДОЖДАТЬСЯ ВНУКА – ЭТО ЧТО ДОСТИЖЕНИЕ? ДОЛЖНОСТЬ ТЕБЕ ПАПКА КУПИЛ. ТЕПЕРЬ ВСЕМИ СИЛАМИ ДЕЛАЕШЬ ГАДОСТИ В ГОРОДЕ. СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ, СТОИТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ДЕЛА ТЫ ВСЕ ЖЕ ДЕЛАЕШЬ (ЧТОБ ПРИКРЫТЬСЯ), НО ЭТО ТАКИЕ МЕЛОЧИ. ТАК, ДЕЛИШКИ.
Какое занятие для Вас – лучший отдых? ЛОЖЬ. НАГЛАЯ И ПРИМИТИВНАЯ. ПАНКОВ, ТЫ СПАТЬ ЛЮБИШЬ, А НА ГОРОД И НАРОД ТЕБЕ ПЛЕВАТЬ

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті