TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Ясно
9°C ... 13°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

«Великий субботник» или как некоторые ЖЕКи его проигнорировали!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вот и отгремел первый субботник этого года, хочется сказать что действительно многие малые и крупные предприятия вышли, засучили рукава, и сделали большое дело – наш прекрасный город стал чище! НО это не про ЖЕК «ЧП Алатыр». Дворы выглядят печально, подъезды не метены…Хочется отметить что не так давно началась «акция» детские площадки нашим детям. Большое спасибо НКМЗ и в некоторых местах Максиму Ефимову, за прекрасные площадки появившиеся в наших дворах! Сказать что мы несказанно счастливы, НЕТ мы в «иступленно-восторженном» состоянии (не ирония)! Наконец-то нашим детям есть где погулять со своими друзьями, и наши площадки перестают быть похожими на «Чернобыльскую зону», как на фото 2. Но радость была недолгой, по улице Парковой, 49 стоит прекрасная площадка от НКМЗ (одна на ближайщие 12 пяти-этажных домов)! Так вот, после зимы 2017 она выглядит как на фото 1. Мусор, шлак для посыпания дорожек, все перекопано как попало, песка в новой песочнице нет! Двор подметается вокруг, тут нареканий нет, а вот подъезды грязные с первого по второй этаж (которые по-моему должны убирать ЖЕКи, кстати зарплата повысилась!) Ремонты в подъездах не делались…много лет…(побелить и покрасить стены, этого мы не достойны). А теперь вопросы к руководству города: скажите пожалуйста когда наши ЖЕКи начнут делать нашу жизнь лучше? Нужны ли они вообще с таким отношением к нам? Что для людей важнее комфортные и ухоженные дворы с детскими площадками которые мы видим каждый день или катки и парки которые мы посещаем значительно реже? Дети наше будущее - это не лозунг, это факт! Хотелось бы чтоб наше утро начиналось с улыбки, когда мы пьем чай и смотрим в окно нашего двора. И кстати я плачу коммунальные своевременно и вопросы ЖЕКа почему не плотит «мой сосед-выпивоха Василий» меня не касаются, для этого есть полиция, прокуратура, в конце-концов системы льгот-кредитования и выселения, если человек не может оплачивать свою жилплощадь. Почему из-за них должны страдать я и мои дети?




Город: Kramatorsk

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иветта Изольдовна 27.03.2017, 13:12
все так радостно,упоительно и с благодарностью кричат о о детских площадках,я просто хочу задать один вопрос,на какой детских возраст они рассчитаны,на грудничковый и до максимум 6 лет,а что делать подросткам,мальчикам и девочкам в возрасте от 7 и до 12-14 лет,где им прыгать,бегать,свою энергию тратить,я пишу про дворы,а не про секции,а чем заняться детям в возрасте от 14 до 17 лет,здесь вообще опасный возраст,неуёмная энергия,переходный возраст,химия любви и секс бьют по мозгам подростков куда им пойти,чем заняться,сегодня со своими айфонами,телефонами, компами виртуальными играми дети совсем разучились общаться,вы послушайте как они говорят с трудом могут фразу,мысль свою высказать,у старших маты заменяют слова-"выражовывания ", у младших сплошные звуки типа "эээээ,мээээ,бээээ. вот такая картина маслом.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті