Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

ЕС профинансирует спутниковую разведку на Донбассе

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Еврокомиссия выделяет на эти цели три миллиона евро.

Европейская Комиссия от имени Евросоюза профинансирует Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине на три миллиона евро в сфере спутниковой визуальной разведки. Об этом заявила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщили в пресс-службе представительства союза в Украине.

"Использование изображения спутниковых данных позволит проводить более глубокий мониторинг ситуации на участках, к которым, к сожалению, наблюдатели все еще не имеют доступа. Также они будут способствовать более эффективному размещению наблюдателей в целом", – отметила Могерини.

 

По ее словам, с помощью спутниковой разведки можно получать информацию о повреждении инфраструктуры и о присутствии или перемещения живой силы и техники. Финансирование будет распределяться через Спутниковый центр Европейского Союза. Центр будет отслеживать нужные снимки и, по запросу ОБСЕ, предоставлять миссии результаты анализов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті