Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Вор перед заключением решил повторить предыдущий “подвиг”

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Местный житель 44 лет перед отбытием наказания в тюрьме за кражу на улице Краматорска совершил мошенничество, обманом завладев телефоном незнакомца

В конце прошлого года ранее судимый за имущественные преступления краматорчанин совершил кражу телевизора из дома своего соседа в Ясногорке, – сообщает полиция Краматорска.

Правоохранители задержали вора с поличным и впоследствии сообщили ему о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Краматорский городской суд вынес приговор – 4,5 года лишения свободы. Но по закону Украины у мужчины был 30-дневный срок на обжалование этого приговора. В этот период он еще на свободе совершил новое преступление.

Направляясь вечером по ул. Парковой, он попросил у незнакомца сигарету. Между мужчинами завязалась беседа, в ходе которой злоумышленник попросил еще и телефон, чтобы позвонить. Получив гаджет, краматорчанин отошел в ближайший двор для якобы частной беседы и скрылся. 35-летний пострадавший обратился в полицию с сообщением о мошенничестве.

На следующий день злодей предложил своему знакомому сдать в ломбард телефон стоимостью 2000 гривен, а деньги поделить пополам. Вчера вору  сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті