Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Полиция будет круглосуточно контролировать дороги в зоне АТО

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Правоохранители взяли под контроль все автодороги Донецкой и Луганской областей

Об этом руководители ведомств МВД доложили заместителю министра внутренних дел Украины Вадиму Трояну, который прибыл в зону АТО для контроля за выполнением решения СНБО Украины о прекращении перемещения грузов на оккупированную территорию, – сообщает полиция Донецкой области.

Координацию действий сил и средств осуществляет штаб Антитеррористической операции. Представители штаба АТО сообщили, что сейчас перекрыты все пути по всей линии разграничения от Станицы Луганской в ​​Мариуполь. Дополнительно взяты под контроль дороги за пределами основных транспортных коридоров, которые ведут к контрольно-пропускным пунктам въезда-выезда.

PM291image004

PM419image013

Для обеспечения контроля законности перевозки грузов на оккупированную территорию создано 6 межведомственных мобильных групп, в состав которых входят сотрудники Нацполиции, Нацгвардии и Государственной фискальной службы, а также 10 дополнительных совместных блокпостов. Мобильные группы работают круглосуточно по маршрутам, определенным руководством АТО.

Первый заместитель начальника Восточного регионального управленияГосударственной пограничной службы-начальник оперативно-войскового отдела «Краматорск» Юрий Филипчук доложил, что организована работа на 5 дорожных и 4 железнодорожных коридорах, в 28 районах патрулирования. В Донецкой это направление Бахмут,Константиновка-ст. Фенольная.

– Пропускаются только личные грузы и международная гуманитарная помощь, пропуск других грузов не осуществляется, – отметил Юрий Филипчук.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что в систему контроля входят 21 стационарный блокпост, 4 КПВВ, 17 мобильных блокпостов, на которых круглосуточно несут службу 570 сотрудников полиции Донецкой области и 250 полицейских других областей. 

PM296image012

За последние сутки в КПВВ Майорск пропущено 11 тысяч человек и более тысячи транспортных средств. Всего за минувшие сутки через КПВВ в Донецкой и Луганской областях прошло более 45 тысяч человек. Сотрудники полиции проверяют на блокпостах транспорт на наличие запрещенных предметов – оружия, боеприпасов, наркотиков, а граждан – по розыскным базам, чтобы предотвратить проникновение террористов и их пособников.

В ходе рабочей встречи полицейские и пограничники подняли вопрос об объединении баз данных различных служб, задействованных в АТО, для эффективного контроля на линии боевых действий.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті