Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 23°C

Охрана экологии Краматорска обходится в миллионы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Каждый год городские промышленные предприятия отчитываются о том, что вкладывают значительные средства в природоохранные мероприятия

Однако, судя по показателям лаборатории Гидрометцентра, воздух не становится чище. Тем не менее, стоит ознакомиться с тем, что было сделано в прошлом году для улучшения экологии. Информацию о выполнении мероприятий по охране окружающей природной среды в г. Краматорске предоставила на аппаратном совещании в исполкоме исполняющая обязанности начальника отдела коммунального хозяйства Анастасия Твердун,– сообщает АКМЦ.

Самую крупную сумму на природоохранные мероприятия – около 15 миллионов гривен – выделил Новокраматорский машиностроительный завод. Была выполнена реконструкция термической печи №18 в кузнечнопрессовом цехе.

Краматорский ферросплавный завод, в силу неравномерной работы, выбрасывает в воздух большое количество доменного газа.http://akmc.in.ua/index.php/ru/5018-promyshlennye-vybrosy-ubivayut-kramatorchan По информации Анастасии Твердун, в 2016 году предприятие закупило часть аспирационного оборудования для установки на источниках выбросов на сумму 7,5 млн. грн. Было ли установлено это оборудование, и начали ли аспирационные установки улавливать вредные выбросы, она не уточнила.
Расходы еще одного загрязнителя воздуха – ООО «Краматорсктеплоэнерго» – гораздо меньше: за год было потрачено 803 тыс. грн. на предпроектные работы по реконструкции установок золоуловителей котлов.

Определенный вклад в улучшение экологии Краматорска был сделан за счет средств городского и областного фондов охраны окружающей природной среды: выполнена реконструкция системы водоотведения по ул. Большая Садовая на сумму 551,1 тыс. грн.; реконструкция системы водоотведения прокладкой трубопроводов методом горизонтального направленного бурения по ул. М. Приймаченко, Металлургической (под трамвайными путями), Героев Украины, Дальневосточной/ул. Анны Тищенко на сумму 3,5 млн. грн.

Выполнены мероприятия по озеленению города на сумму 378,0 тыс. грн., разработана проектно-сметная документация и начаты работы по реконструкции парка им. Пушкина на сумму 9,8 млн. грн., произведена реконструкция 1 очереди городского парка «Сад Бернацкого» на сумму 17 млн. грн.

Продолжается работа по обращению с твердыми бытовыми отходами: закуплено 357 контейнеров сумму 729,4 тыс. грн., приобретен 1 мусоровоз на базе МАЗа с боковой загрузкой на сумму 1,9 млн. грн.

«На 2017 год запланированы мероприятия, направленные на уменьшение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, предотвращение загрязнение грунта, поверхностных и подземных вод, безопасное обращение с бытовыми отходами, улучшение санитарно-экологического состояния города», – сообщила Анастасия Твердун.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 23.03.2017, 18:56
Паниковский не обязан всему верить (с)
0 Вася Справедливый 23.03.2017, 20:10
да легко кто-то зарабатывает миллионы

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті