чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматрорске бывшего госслужащего осудят за нанесение ущерба государству

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Бывшего краматорского чиновника будут судить за халатное отношение к работе и нанесение ущерба государству в размере девятьсот тысяч гривен.

Прокуратуре удалось выяснить, что весной прошлого года, мужчина подписал документы по приобретению и установке в многоквартирных домах теплосчетчиков. Общая стоимость которых составила более двух миллионов гривен, хотя реальная цена на данный товар в три раза меньше. Из-за халатности чиновника местный бюджет потерял денежные средства в размере 875 тысяч гривен.

Прежде, чем подписывать документы, чиновник обязан был уточнить рыночную стоимость и сравнить ее с указанной. Из-за невыполнения данной процедуры был причинен ущерб государству, за что и осудили должностное лицо.

На данный момент завершено досудебное расследование. Мужчине грозит от двух до пяти лет за решеткой, без права занимать определенные должности в течение трех лет.

www.6264.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Егор Трифонов 23.03.2017, 18:58
А Мосейчук футболку украл в ювелирке! Ну и ещё там серия видосов от сбу, ну то такое - будем бороться с шестёрками.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті