Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

12°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Продолжение о трамваях...

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 21.03.2017 года, во всех интернет СМИ профигурировала новость о том, что "граждане Краматорска, всё-таки выбрали автобус, вместо трамвая...". Незнаю, от кого идёт эта новость, от руководителей ТТУ, или от мэра Краматорска. Хочу одно заметить, что если эти автобусы пропихивает ТТУ, то директора этого ТТУ надо гнать сраной метлой с должности и больше не допускать и близко его к руководящим должностям! Ну а если от мэра, то это будит первый и последний срок его пребывания. Народ его не поймёт, ему это не простит. Был у нас один очень хороший и уважаемый мер - Кривошеев В.П. Всё хорошо, всем всё нравилось. Но то что он попрадавал школы, сады, лишил Старый город трамвая, тем самым оставив жителей самого большого по территории микрорайона Краматорска - Старый город, без социального транспорта, один на один с этими крахоборами из АТП11410, которые даже не соизволили хотябы один маршрут (как 2-ка, соединяющий Соцгород и Лазурный) сделать по цене 2 грн, - горожане этого простить Кривошееву не могут! До самого пуска троллейбуса в Старик АТП жировало. Лет 15 наживалось на жильцах Старого города. Отмена трамвая - это также историческое решение и не в пользу меру. Краматорск входит в 4 (!) города Донецкой облати (Донецк, Мариуполь, Макеевка и Краматорск (в Горловке говорят, по вине местных властей, трамвай ликидировали в 2011 году, о чём теперь очень сожалеют горловчане), где есть и троллейбус и трамвай! Не каждый даже областной город может похвастаться наличием 2-х видов электротранспорта! Я каждый день ездил на трамвае, теперь на автобусе. Но это не предпочтенье! Это вынуждено, потому что, трамвай едит за автобусом. На ТЭЦ я на трамвае, например, приездаю без 5-ти минут до начала, и мне нужно бежать, а на автобусе я приезжаю без 15 минут, и могу себе позволить идти. Но, при этом я едув ИСУЗУ как в Газели, весь зажатый и помятый, а трамвай пустоватый идёт следом! Все пассажиры возмущаются, типо зачем опять мелкий автобус брали, чтобы все давились? Уж если и брать автобусы, то большой вместительности: ЛиАЗы, МАЗы и им подобные. Автобус едит со скоростью 30-40 км/ч, не куда не спешит, по той простой причине что у него график как и у всего электротранспорта. И то что во вчерашней статье пишут, что горожанам нравится что автобус едит быстро - это враньё! Не говорили такое горожане! Да и если он по посёлку вздумает посоревноваться в трамваем - у него колёса квадратные станут! Так что, как представитель пассажиров трамвая Краматорска могу от их имени заявить - КРАМАТОРСКИЕ ПАССАЖИРЫ ВЫБРАЛИ ТРАМВАЙ! а автобусы могут дублировать трамвайные маршруты, а лучше дополнять их, пока самих вагонов на маршруте не много, ходить в выходные дни вместо трамваев или открывать новые автобусные маршруты в городе!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Кир 22.03.2017, 15:49
Трамвай в музей! Рельсы снять, а депо под нужные, правильные нужды перепрофилировать!Де ржать трамвай для того, чтобы 2 раза в день он битком проехал-абсурд!
-1 Сергей Ткаченко 22.03.2017, 17:40
Согласен. Если власти запретят трамвай, то сразу закрыть депо, а руководителей разогнать......
+1 Вася Справедливый 22.03.2017, 16:57
не верьте в эту утку , что автобусы будут возить вас по 2 грн,они через год переламаются и станут не рентабельными,цена будет как у всех.А на счет мэра и руководителя ТТУ полностью согласен с автором.
+2 Александр Возняк 22.03.2017, 17:11
Полностью согласен с автором,кроме одного,по-моему трамвай в Ст.город снёс не Кривошеев, а Гена Костюков(позор ему в веках). И ещё. Трамвай в ТТУ пасынок. Пути кривые,не разгонишься,вагоны допотопные. Кто-то поставил задачу ликвидировать его. Вот эти новые автобусы просто новые скотовозки,маленькие ,узкие и переполненные. Трамвай нужно закольцевать с Беленькой через Лазурный,Соцгород на Весёлый и всё! Будет и рентабельность и туристы будут обозревать окресности
+1 alexs brovkin 22.03.2017, 22:42
глупость несусветная!кстати про новые скотовозки,чудак,ты ездил в нем?это единственно нормальный за25лет автобус в городе,даже дико выглядит бегущее табло,кнопки снаружи для инвалидов,прям не краматорск ,а европа!я за объективность,если автобусы классные, то это факт,брать вместительнее глупо, нет такого пасажиропотока!нету! если мэр бестолковый и все кого он назначает тоже,то это тоже факт!существует несколько видов транспорта и каждый используется по количеству пассажиров,метро ,далее трамвай,троллейбус и автобус,в краматорске трамвай увы,увы!не уместен,а вот как можно распорядится путями ,которых у нас при сдаче на металл ,будет такая сумма,что хватит проложить и на лазурный троллейбус и новые автобусы купить,для конкуренции с барыгами погаными из юмвосы и атп местного,то вот тут то мэру себя и проявить,и проконтролировать куда деньги пойдут!!!!
-1 Михаил М 24.03.2017, 19:15
Если для тебя езда в этом... комфортна - бесконечно рад за тебя, все ж помягче, чем в твоём родном Бердичеве на брычке...
По секрету тебе скажу - на новых скотовозах руководить будут тоже барыги, только мож из другой команды, но будет не конкуренция, а совместное облапошивание терпил (нас).
Ну а про деньги за рельсы и прочее ты очень смешно написал, ага...
0 Михаил М 24.03.2017, 19:00
Всё это как бы хорошо, только надо будет к каждому трамваю приводную шестерню, а на рельсовый путь зубчатую рейку, как у швейцарского поезда в Альпах...
Ну а уж вниз с Кима никакой тормоз не удержит,это сразу пассажиров на цвинтарь, а трамвай в металлолом. И вопрос решается сам собой.
+2 Тугарин Змей 24.03.2017, 22:19
Не Кривошеев, а Костюков, распродал все, в том числе и хлебозавод положил с мясокомбинатом. Костюкова поставили мэром хозяева, маршруток для которых он и убрал трамвай в старый город. При Костюкове цены росли на проезд регулярно.
0 Константин Быков 26.03.2017, 12:32
Кто то здесь писал что новые автобусы это скотовозки. А пазики это разве не скотовозки. Сколько лет на этом ужасе ездим. Ломается просто ужас. Местная мафия накупила в своё время эти тарантайки. Как говорится всё для народа. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%90%D0%97-3205
0 Сер Го 28.03.2017, 18:14
Да здравствует тролейбус... заместо трамвая... и маршруток

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті