Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Одним абзацем

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
После чего собравшиеся принялись делиться с нардепом наболевшими проблемами, а он, при наличии от них письменного сигнала, обещал во всем разобраться. Завершилась встреча, по просьбе жителей микрорайона Славкурорт, коллегиальным выездом на территорию ОШ N 14, закрытую по причине аварийного состояния несколько лет назад.
- По словам заместителя начальника УЖКХ Сергея Харченко, 370 деревьев (или 85 % всего фонда зеленых насаждений города) находятся в аварийном состоянии. Объясняется эти просто: деревья в Славянске массово сажали в послевоенные годы, поэтому деревом, которому исполнилось 40 - 45 лет, в городе никого не удивишь. Однако старые деревья представляют потенциальную опасность для жителей (как живых, так и мертвых: падая на кладбищах, они разбивают памятники), и подлежат сносу. Вместо спиленных в прошлом году 703 деревьев было высажено 1715. Но несмотря на то, что процент приживаемости составляет 30%, город не получил и этого количества зеленых насаждений: большинство прижившихся молодых деревцев было поломано неизвестными варварами. Особо «показательная» расправа над зелеными насаждениями прошла на бульваре Пасова.
- Увеличить нормы накопления бытовых отходов - с таким ходатайством выступил директор КП «АТП 052814» Андрей Грюков. «Увеличение отходов, которые производят наши жители, связано с тем, что все без исключения товары – от продуктов бытовой химии до оргтехники – отпускается в яркой, красивой упаковке. И упаковки становится все больше и больше». Нормы накопления быдут увеличены следующим образом: 23% - для жителей центральных районов города и на 11% - жителей частного сектора. При этом Грюков обещает, что увеличение норм потребления мусора не повлечет за собой и увеличение тарифов: «Тарифы пока останутся прежними. Но с увеличением норм накопления мусора неизбежно возрастут и затраты на его уборку - оплату труда, детали для машин, ГСМ. Вот эти возросшие затраты я и должен буду внести в бюджет на следующий год».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті