Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Лукашенко заявил о задержании боевиков из Украины

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Боевики готовили вооруженные провокации, утверждает президент страны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране задержали готовивших провокацию с оружием боевиков. Об этом он сообщил 21 марта, передает Белта.

Отвечая на вопрос о причинах активизации оппозиционных структур, глава Беларуси сказал: "Как показала действительность, они не спали (отдельные), они потихоньку готовились на случай, выбирали момент".

"Мы уже несколько десятков задержали, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием", - заявил Лукашенко.

Президент отметил, что впоследствии общественности будет представлена более широкая информация о данном факте. Он также рассказал о том, как правоохранителям удалось узнать о существовании подобных планов.

"Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей - в Евросоюзе - предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи", - сказал Александр Лукашенко.

По словам Лукашенко, теперь предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали соответствующие люди.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Игнатов 21.03.2017, 15:12
Дак это ж были наши патриоты. Лукашенко обалдел, что ли, цвет нации арестовывать? Вот у нас в их действиях не видят состава преступления, а в Белоруссии, значит, видят? Толерантней надо быть, терпимей.
0 Егор Трифонов 21.03.2017, 17:20
надо луке запретить въезд в нэньку. Ато иш ты.
Могучесть она такая.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті