Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорчане все-таки предпочли автобусы трамваям

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сейчас в Краматорске одновременно на одном маршруте производят перевозки коммунальные автобусы  и трамваи. Как показывает практика, краматорчане все-таки предпочли автобусы трамваям.

По словам мэра города автобусы полностью набиты пассажирами, в то время, как в трамвае едет один или два человека.

Выбор жителей города объясняется тем, что автобусы намного комфортнее и, конечно же, играет роль скорость транспортного сообщения. На автобусе до нужной точки добраться намного быстрее.

Ситуация продолжает отслеживаться. В результате детального анализа будет принято решение относительно дальнейшей судьбы общественного транспорта. 

www.6264.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 21.03.2017, 13:13
Я вас умоляю, не несите читателям пурги и не толкайте фуфло! Автобус быстрее не может довести до запланированного места просто потому что он, как и трамвай, идет строго по графику. Пассажиры начали привыкать к расписанию автобусов, которые идут чуть раньше чем трамвай. А если трамвай поедит без графика, он приедит быстрее автобуса, потому что если автобус начнёт с трамваем соревноваться, то после 15 минут езды по ямам, он просто развалится. И на этом эпопея коммунальных автобусов закончится. Автобус идёт раньше, для рабочих заводов он прибывает в лучшее время, чтобы пересечь проходную, поэтому, даже сегодня утром автобус был забит, как Газель! Так что ещё раз ПАССАЖИРЫ-ГОРОЖАНЕ напоминают "отцам города": - не вводите людей в заблуждение. Незаметно для пассажиров заменить трамвай может только троллейбус, или автобус, размером с трамвай!
+1 Мисс Марпл 22.03.2017, 09:13
Товарищ Панков,вы трамваи,хоть издалека,давно видели? Один-два человека едет в вашем комфортабельном авто,а трамваи забиты в часы пик.В автобус не помещается и половина пассажиров,которые едут в трамвае.Зачем вы в очередной раз позорите себя такими глупыми высказываниями? Вам не нужны трамваи,а нам,горожанам,нужны! Или автобусов в 2 раза больше и чаще,чтобы нормально доехать можно на работу и домой.
0 Егор Трифонов 21.03.2017, 17:25
Извините а с чего вывод о том что предпочли Краматорчане? В статье сказано что было какое-то голосование или опрос общественного мнения в людных местах? Объективность даже в этих двух случаях можно оспорить, а вы как-то через чур самоуверенно высказались. Статистику в студию.
+2 Garik ttt 22.03.2017, 07:28
Не было и не будет никакого опроса! Просто под ногами валяется куча денег, которые можно подобрать и положить в карман - я про многие километры трамвайных рельсов! Ну а после этого привести все в нормальное состояние - цена в автобусах поднимется "до уровня рентабельности" - если конечно сами автобусы не уедут на более выгодные маршруты!
+2 Anatoliy Vukmash 21.03.2017, 17:57
Как то странно - во всем мире трамвай наиболее чистый, долговечный и удобный транспорт. Оказывается у Панкова (меньшего) (нашего мэра), этот транспорт "не удобен". Понятно - проще накупить маленьких ГАЗелей и с их помощью решать проблемы транспорта (при этом цена проезда - в 2-3 раза выше , чем у электротранспорта). Погоня за "короткими деньгами" приводит к непродуманности логистики перевозок и в последствии (большие расходы на ремонт и содержание все нивелируют). Мое мнение - необходимо развивать городской транспорт. Но не в таком виде как сейчас (маршрутки). Особенно электротранспорт (трамвай и троллейбус), находить (создавать) новые маршруты (да, это работа, логистическая, которая не под силу нынешнему руководству города, и все же это будущее города). Для этого желательно создать (какую-то независимую структуру), не связанную с коррупционной городской властью. Эта структура должна выдать совершенно новые маршруты для города, вынести их на обсуждение и в последствии силами города осуществить.
+2 Вася Справедливый 21.03.2017, 19:17
как мэр города мог высказать такой бред? в час пик этот убогий богдан не сможет перевезти и половины людей на работу,а насчет пустых трамваев это вранье.и вообще обещали голосование-где оно?
+2 Garik ttt 22.03.2017, 07:25
Ну да - предпочли! По Ясногорке и 5А - в обычный 14 и 14А не вобьешся утром, на трамвай к КЗМК идти надо, а 5А - от Универсама (центр Ясногорки!), по 2 грн и относительно свободный! Но только относительно - после путепровода в него опять-таки еле впихиваешся, а потому старый добрый трамвай - как палочка-выручалочка! В принципе, как и для работников КЗМК и ЭМСС, коими утренний трамвай №5 преимущественно и наполняется.
+2 форест форест 22.03.2017, 07:45
Если сравнивать 2 вида транспорта, то у трамвая техническая скорость выше чем у автобуса, это обьясняется наличием выделенного пути. По расчётом быстрее трамвая в крупных городах только метро.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті