Хмарно
10°C ... 24°C

На Энергомашспецстали прошел традиционный шахматный турнир

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

15 марта в Краматорском высшем профессиональном металлургическом училище состоялся финальный раунд Личного первенства ПАО «ЭМСС» по шахматам. В турнире, который длился три дня, приняли участие 14 спортсменов. Соревнования проводились по круговой системе, при которой каждый участник турнира имел возможность сыграть с каждым в ходе тура или раунда.

По итогам 13 партий победителем Личного первенства ПАО «ЭМСС» по шахматам стал Александр Прокопенко (электромонтер «Укрмегастрой»). Он показал лучший результат, набрав 13 очков из 13 возможных. Александр – опытный шахматист, с детства увлекается шахматами и является кандидатом в мастера спорта. Звание чемпиона ПАО «ЭМСС» по шахматам Александр завоевывает уже второй год подряд. Второе место в турнирной таблице занял Владимир Захаров (наладчик КИПиА «Укрмегастрой»). На третьем месте - Александр Галюга (старший мастер ЭСПЦ).

IMG 5272 ed

IMG 5275 ed

Достойно сражалась в турнире среди мужчин и единственная женщина Оксана Тур (диспетчер ЦМО). В борьбе за титул лучшего шахматиста ПАО «ЭМСС» Оксана заняла шестую строчку турнирной таблицы. Победители шахматного турнира были награждены грамотами организаторов первенства.

Далее в рамках заводской спартакиады стартует Личное первенство ПАО «ЭМСС» по шашкам.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.