Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Команда ЭМСС «Феникс» стала абсолютным чемпионом Краматорска по игре «Что? Где? Когда?»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Две команды ЭМСС «Феникс» и «Оса» приняли участие в третьем, заключительном этапе международного интеллектуального турнира – синхронного чемпионата Украины по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2016/2017 гг среди команд второй лиги. По итогам игры лидерами чемпионской гонки среди восьми команд Краматорска стали знатоки команды ЭМСС «Феникс».

Игра состоялась в стенах Донбасской Государственной Машиностроительной Академии и проходила в форме синхронного турнира: на одинаковые вопросы во время соревнований одновременно отвечали команды более чем из 30 городов Украины. «Фениксы» стали лидерами чемпионской гонки еще с первых игр чемпионата. Отточив мастерство на двух предыдущих турнирах, в заключительном, третьем этапе они справились с заданиями еще успешнее, ответив правильно на 16 вопросов (до этого максимумом были 14 и 12). В результате, по итогам игр сезона 2016/2017 гг, команда «Феникс» завоевала звание лучшей краматорской команды по игре «Что? Где? Когда?» – 42 ответа не позволяют в этом усомниться! «Интеллектуальные решения» (ДГМА) и «Планета НКМЗ» с 14 ответами разделили 2-3 места.

IMG 7319

«В ходе игры были заданы вопросы, требующие не только высокого уровня эрудированности, но и знания современных новостей, умения неординарно мыслить и принимать нужное решение в сжатые сроки, - делится впечатлениями участник команды «Феникс» Виталий Божков. – В последнее время участились вопросы, связанные с новейшей историей Украины и киноискусством. Причем, чтобы ответить на некоторые вопросы, нужно быть в курсе мировых событий, смотреть популярные сериалы и новые мультфильмы. Кроме того, в этот раз появились вопросы на знание английского языка. Так что нам есть к чему стремиться и поднимать планку на новую высоту».

В ближайших планах команды «Феникс» – участие в весенних городских играх эрудитов, а также подготовка к следующему синхронному чемпионату Украины по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2017/2018 гг.

IMG 7315

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті