Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске увеличили сметную зарплату строителям

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Решением исполнительного комитета горсовета установлен новый размер заработной платы для монтажников и строителей, которая закладывается в смету при подготовке проектной документации. – сообщает “Восточный проект”

С предложением увеличить сметную заработную плату выступил начальник управления капитального строительства Саид Османов. Так, по мнению чиновника действующая ранее сумма в 3400 грн. не отвечала нынешним требованиям.

- В Мариуполе в прошлом году при подготовке проектно-сметной документации закладывали зарплату строителям и монтажникам в размере 5100 гривен, мы же указывали 3400 грн. - отметил Османов. – За такие средства нельзя найти действительно профессиональных работников, поэтому приходилось изощряться и выходить из ситуации разными способами. Увеличение сметной заработной платы до 5400 гривен сделает ее конкурентноспособной и снимет часть вопросов – в частности, станет больше желающих участвовать в торгах.

В ходе обсуждения члены исполкома поинтересовались, как повлияют изменения на проведение торгов по уже существующим проектам. Как заверил Османов, срыва торгов не будет. Мол, для пересчета имеющихся проектов потребуется пара недель.

По итогам обсуждения проект решения был поддержан большинством членов исполкома

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті