Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Краматорские правоохранители задержали серийного автомобильного вора

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Полицейские установили и задержали серийного вора из автомобилей, на счету которого уже имеется 7 судимостей, который скрывался от приговора суда за аналогичное преступление в Херсонской области и успел совершить серию краж уже в Краматорске. – сообщает “Восточный проект”

В феврале в Краматорске правоохранители зафиксировали серию преступлений – неизвестный в дневное время за считанные минуты проникал в салоны автомобилей, которые владельцы оставляли на парковках возле магазинов или рынков, и похищал оттуда все ценное - автомагнитолы, навигаторы, телефоны или деньги. Объектами быстрой наживы злоумышленник выбирал легковые автомобили еще советских времен выпуска.

Сотрудники уголовного блока Краматорского отдела полиции по линии авто-мототранспорта приняли необходимые оперативно-розыскные мероприятия, установили и постепенно отрабатывали круг возможных причастных к этим преступлениям лиц.

Так в поле зрения правоохранителей попал 34-летний житель Херсонской области, который недавно приехал пожить к другу-краматорчанину в гости. Как выяснилось, мужчина уже имеет 7 судимостей за кражи из автомобилей – каждый раз после освобождения он не желал выбирать путь исправления и «поднимал» уровень «мастерства» до очередной отсидки. Кроме того, мужчина имеет наркотическую зависимость и не работает.

Совершив кражу в Херсонской области, он скрывался от суда и находился в розыске. Приехав к другу в Краматорск, злоумышленник снова взялся за привычный способ заработка, пока его не остановили краматорские полицейские. Сейчас большая часть похищенного найдена и изъята.

Правоохранители доказали причастность 34-летнего гражданина к 4 кражам. Сегодня ему было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Решением Краматорского суда вор был арестован.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті