Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

На Энергомашспецстали прошло обучение персонала требованиям ядерной безопасности

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На ЭМСС состоялось обучение персонала требованиям регулирующих руководств по вопросам радиации и ядерной безопасности (YVL). Руководства YVL, разработанные Управлением по ядерной и радиационной безопасности (STUK), подробно описывают требования к ядерной безопасности Финляндии в отношении использования атомной энергии. Семинар для руководителей и главных специалистов предприятия, ответственных за производство продукции для АЭС, провели эксперты BUREAU VERITAS Пьер Дюмонт и Денис Зайцев.

Непременным условием для участия ПАО «ЭМСС» в строительстве Финской атомной электростанции «Ханхикиви-1» является соответствие предприятия международным стандартам и соблюдение всех соответствующих законодательных актов и регламентов Финляндии, в том числе, требований YVL.

IMG 5044 обучение

С целью соответствовать данным требованиям, с 6 по 10 марта 2017 года на ЭМСС был организован YVL-тренинг, направленный на обучение персонала основным требованиям Руководства YVL. В течение недели 50 руководителей и главных специалистов предприятия, ответственных за производство продукции для АЭС, изучали основные требования и задачи руководства YVL, культуру безопасности, требования к корпусам высокого давления ядерного реактора и другое. Занятия включали в себя как лекции информационного характера, так и групповую работу с которой успешно справилось большинство слушателей.

IMG 5035 обучение

В соответствии с учебной программой слушатели прошли письменное тестирование. Специалисты ЭМСС успешно прошли контрольный опрос, в дальнейшем каждому слушателю будет выдан сертификат «Bureau Veritas» о прохождении обучения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 15.03.2017, 05:42
и чтоооо

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті