Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

На Краматорском блокпосту напали на полицейского

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мужчина  с наркотиками во время задержания оказал сопротивление полицейским

Сегодня на Краматорском блокпосту правоохранители остановили мужчину, который при проверке документов напал на полицейского и пытался избавиться наркотиков, которые имел при себе, – сообщает Краматорский отдел полиции.

Полицейские применили спецсредства и задержали нарушителя.

В Донецкой области в связи с обострением ситуации на линии разграничения усилена работа на блокпостах. Весь личный состав полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Проводятся контрдиверсионные спецмероприятия, правоохранители проверяют автотранспорт и граждан, пересекающих блокпосты, на наличие оружия и боеприпасов, а также любых запрещенных веществ и предметов.

nar1-365x60012 марта во время проверки документов 24-летний водитель легкового автомобиля, житель Константиновки, возвращавшийся из Краматорска домой, начал вести себя неадекватно. Имея при себе два пакета с порошкообразным веществом, он у рабочего модуля блокпоста пытался их проглотить. Когда сотрудник Краматорского отдела полиции помешал этому, мужчина напал на милиционера. Полицейские, несшие службу на блокпосту, мгновенно отреагировали на нападение и применили к нарушителю спецсредства и задержали его.

Сейчас пакеты с веществом изъяты и будут направлены на соответствующую экспертизу.

Событие зарегистрировано, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 342 Уголовного кодекса Украины – «сопротивление работнику правоохранительного органа».

Полицейские обращаются к гражданам с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые продолжаются в области, и подчеркивают необходимость выполнения законных требований представителей правоохранительных органов.

Кроме того, сегодня во время проверки автотранспорта, у мужчины было найдено на изъят нож, внешне похожий на холодное оружие. Нож направлен на экспертизу, по результатам которой будет дана окончательная правовая оценка события.

nar3

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті