Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

НАБУ просят проверить гражданства Насирова

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В настоящее время Насиров находится в Лукьяновском следственном изоляторе.

 

Transparency International призвало Национальное антикоррупционное бюро начать досудебное расследование по сокрытию информации о наличии у главы ГФС Романа Насирова британского гражданства с 2012 года.

 

Об этом говорится в официальном письме организации на имя директора НАБУ Артема Сытника.

 

"Насиров внес заведомо ложные сведения в официальные документы и в дальнейшем использовал "подделку" для получения допуска к государственной тайне", - отмечают в ТІ. 

 

В организации отмечают, что в действиях главы ГФС усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины "Служебный подлог". 

 

Как известно, Насирова подозревают в том, что в 2015-2016 годах он нанес материальный ущерб государству на сумму около 2 млрд. грн.

 

В ночь на 3 марта Насирову вручили подозрение, правительство отстранило Насирова с должности главы ГФС на время расследования по делу.

 

В ночь на 8 марта суд избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен.

 

 

В настоящее время Насиров находится в Лукьяновском следственном изоляторе. Судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы назначено на 13 марта 2017 года.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті