Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Стивен Хокинг призвал к созданию мирового правительства

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Британский ученый Стивен Хокинг считает, что мир может погибнуть в результате ядерной катастрофы или другого антропогенного катаклизма, сообщает Science News.

По словам ученого, такое состояние является естественным результатом присущей человеческому существу агрессии. Как считает Хокинг, человечество должно "контролировать этот унаследованный инстинкт при помощи логики и здравого смысла".

Наряду с этим ученый считает, что человечество должно научиться жить в мире и для этого необходимо создать "некую форму мирового правительства", которое может быть не свободно от недостатков. При этом он отметил, что появление такого руководства может грозит человечеству другими проблемами, например, диктатурой.

Напомним, Стивен Хокинг – известный физик, который занимается наукой, несмотря на серьезную болезнь, лишившую его способности двигаться. Он общается с окружающими с помощью синтезатора речи.

Стоит заметить, что в последнее время Стивен Хокинг делает громкие заявления, которые обычно характерны не для ученых, а для сторонников различных "теорий заговора".

В числе угроз, о которых физик постоянно упоминает в своих высказываниях, следует отметить колонизацию планеты инопланетянами, восстание искусственного интеллекта, неудачный эксперимент с созданием черной дыры в лабораторных условиях и так далее. Не так давно Хокинг заявил, что единственное, что может спасти человечество, так это колонизация других планет.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті