хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Кабмин подбросил двум госбанками еще свыше 10 млрд грн

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Увеличение уставного капитала финучреждений произойдет посредством выпуска облигаций

Кабинет министров Украины решил докапитализировать государственный «Ощадбанк» и «Государственный экспортно-импортный банк» («Укрэксимбанк»), — следует из соответствующего правительственного постановления (№122-123 от 6 марта 2017 г.) обнародованного на официальном сайте Кабмина.

Из документа следует, что в частности, правительство приняло решение нарастить уставный капитал «Ощадбанка» на 5,4 млрд грн, а уставный капитал «Укрэксимбанка» — на 4,7 млрд грн.

Согласно тексту постановления, увеличение уставного капитала этих финансовых учреждений произойдет путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) в обмен на акции банков.

В Кабмине рассчитывают, что решения по дополнительному вливанию средств в два госбанка обеспечат дальнейшее стабильное функционирование и развитие указанных государственных финучреждений, что якобы является залогом защиты прав их вкладчиков и других кредиторов данных государственных банков.

Источник: hubs

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті