Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

МВФ рассмотрит украинский вопрос 20 марта

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Совет директоров МВФ обсудит предоставление Украине миллиарда долларов.

Заседание Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), где рассмотрят вопрос выделения Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 млрд долларов состоится 20 марта. Об этом сообщил официальный представитель фонда Джерри Рай на брифинге в четверг, 9 марта.

Он напомнил, что в минувшие выходные руководство Украины и МВФ достигли согласия относительно третьего пересмотра программы. "Если посмотреть на историю поддержки фондом Украины, я думаю, это самый большой прогресс, достигнутый за все времена в рамках программ для страны", – отметил Райс.

Он также подчеркнул, что на этой неделе министр финансов Украины Александр Данилюк, находясь с визитом в Вашингтоне, провел переговоры в МВФ. "Он встретился с Дэвидом Липтоном, первым заместителем директора-распорядителя МВФ, а также представителями Фонда для обсуждения следующих шагов", – сказал представитель фонда.

По словам Райса, главная цель программы расширенного кредитования – "это помочь правительству и народу Украины выстоять перед нынешними вызовами и вернуть Украину на путь устойчивого и всеохватывающего экономического роста, создания рабочих мест".

 

В свою очередь украинском Минфине сообщили, что меморандум о сотрудничестве с МВФ будет обнародован сразу после заседания Совета директоров фонда. "В ответ на многочисленные запросы сообщаем, что Меморандум о сотрудничестве с International Monetary Fund будет обнародован после заседания Совета директоров фонда. Это стандартная процедура", – говорится на странице Минфина в Facebook.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті