Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Юный краматорчанин за несколько часов совершил два грабежа и мошенничество

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорские правоохранители задержали 18-летнего юношу, который за несколько часов совершил два грабежа и мошенничество.

Юноша гулял по центру города и выдергивал из рук прохожих мобильные телефоны. Жертвами вора стали 2 несовершеннолетних мальчика и молодая девушка.

18-летний юноша, который, кстати, уже имеет судимость за кражу, освободился из мест лишения свободы только в декабре 2016 года. Но пребывание за решеткой не исправило его поведение и не повлияло на появление желания жить законопослушно. Парень решил обогатиться за несколько часов совершив сразу три преступления.

3 марта он во второй половине дня гулял в районе Крытого рынка. Там он увидел 9-летнего мальчика, который шел в руке с мобильным, выхватил из рук гаджет и скрылся. Через некоторое время мимо проходила 26-летняя девушка, разговаривала по телефону. Применив такой же «способ», молодой человек выхватил у нее из рук мобильный и снова убежал. Через некоторое время краматорчанин подошел к 12-летнему школьнику, попросил у него его телефон якобы позвонить, забрал устройство и ушел. В этот же день «предприниматель» продал награбленное, а деньги потратил по своему усмотрению.

Правоохранители, получив приметы нападавшего, сразу стали отрабатывать круг возможных причастных лиц и устанавливать местонахождение вора. Отработка ломбардов города дала положительный результат - был обнаружен один из отобранных телефонов, и после этого получены данные злоумышленника.

Правоохранители криминального блока Краматорского отдела полиции оперативным путем задержали дерзкого юнца. Часть телефонов были изъяты, и после проведения необходимых следственных действий будут возвращены владельцам.

Сейчас 18-летний юноша сознается в содеянном и сотрудничает со следствием. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 186 (грабеж) и ч.2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Решением Краматорского суда юноша был взят под стражу.

 

www.6264.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті