Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Cкандал вокруг реконструкции общежитий для переселенцев в Славянске

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Славянске не утихает скандал связанный с реконструкцией двух общежитий на которые Евросоюз выделил 720 тыс евро. Деньги есть - а жилья для переселенцев нет.

Один из участников проекта Леонид Лищук обвинил в затягивании и вымогательстве при проведении тендера мэра Славянска Вадима Ляха и его заместителя Игоря Шаповалова. В отношении последнего возбуждено уголовное производство по статье о получении неправомерной выгоды.

Лищук считает, что чиновники заблокировали проект и он уже больше года не может быть реализован, несмотря на подготовленную проектно-сметную документацию и полученные результаты экспертизы.

«Это была систематическая деятельность по блокированию проекта, заведение туда своих подрядных организаций. Работая в управлении капитального строительства (УКС) этот человек имел свои «карманные организации» и пытался всячески завести их на проект», - говорит Лищук.

На встрече в Краматорске Лищук отдал документы, которые по его словам, подтверждают коррупционные действия мэра Славянска и его заместителя, представителям Евросоюза.

Также он обвинил представителя краматорского управления реконструкции в несоответствии профессиональным требованиям.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті