Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Чиновники из Министерства мешают волонтерам Краматорска возить гуманитарку на линию разграничения

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В течение двух лет общественная организация «Країна вільних людей» оказывает помощь людям, которые проживают в прифронтовой зоне на украинской территории. - сообщает "Восточный проект"

Получая сельскохозяйственную помощь, они могут кормить домашних животных в своих домохозяйствах и получать яйца, мясо, молоко, пишут на своей странице в Фейсбук активисты общественной организации.

В предыдущие годы «Країна вільних людей» без проблем оформляла документы на признание груза гуманитарным. Но в этот раз впервые новый состав чиновников в рабочей группы Министерства социальной политики решил, что это слишком легко - развести по маленьким поселкам в 10-км зоне вдоль линии фронта помощь. Они НЕ признали груз гуманитарным, а сказали выполнить еще такие требования:

«Про неналежним чином оформлені документи щодо визнання гуманітарною допомогою вантажів за зверненнями наступних організацій:

- Громадська організація «Країна вільних людей» - конкретизувати план розподілу за набувачами (зазначити набувачів та надати листи-звернення від них), обґрунтувати необхідність у забезпеченні гуманітарною допомогою у вигляді курячого комбікорму та сіна, зазначивши кількість та соціальні категорії населення, що її потребує».

Получается, чиновники из Минсоцполитики предлагают вначале вновь объехать всю территорию запланированной выдачи, собрать тысячи заявлений от людей, что они нуждаются в помощи.

Вопрос: А места проживания этих людей чиновникам в Киеве ни о чем не говорит? Они новости не смотрят?

«Почему мы должны рисковать жизнями волонтеров для чиновничьей прихоти? Кто заплатит за бензин? – интересуются активисты ОО «Країна вільних людей». - Почему европейцы платят за помощь этим людям, а в Киеве эту помощь просто не хотят пропускать?».

Весна уже началась, люди ждут гуманитарную помощь, а волонтеры должны собирать заявления от людей на линии соприкосновения, чтобы снова подать заявку и дожидаться разрешения от Минсоцполитики.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 09.03.2017, 18:14
чем хуже, тем лучше - по заветам совка

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті