Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Пророссийское издание обстреляло Краматорск из "Градов"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

Антиукраинская пропаганда в электронных СМИ записала в свой актив очередной перл, явно рожденный алкогольной интоксикацией: оказывается, 6 марта артиллерия Вооруженных сил Украины "по ошибке" обстреляла завод "Энергомашспцсталь". 

 

 

 

"Украинские вояки, дислоцирующиеся на временно оккупированной части территории Донецкой Народной Республики, влипли в очередной скандал, - сообщило издание "ПолитНавигатор" со ссылкой на блог "военкора Марины Харьковой". -  На находящейся возле Славянска горе Карачун еще в 2015 году был оборудован полигон для артиллерийских стрельб. Учебные стрельбы ведутся в южном направлении, в сторону ближайшего соседа Славянска — города Краматорск. Но стреляют украинские артиллеристы так, чтобы снаряды разрывались в поле, не долетая до города".

 

По данным мадам Харьковой, "с 8 часов утра 6 марта на Карачуне снова была затеяна учебная стрельба. К ведению огня была подготовлена и реактивная система залпового огня (РСЗО) "Град".... Однако 6 марта, готовясь к учебным стрельбам, расчет РСЗО «Град» по какой-то причине перепутал снаряды и вместо учебных боеприпасов зарядил установку боевыми снарядами. Дистанция учебной стрельбы была ограничена и по всем расчетам реактивные снаряды должны были приземлиться далеко от черты Краматорска. Украинские реактивщики открыли огонь, ударив в сторону Краматорска боевыми снарядами..."

 

В результате, "уже через минуту неописуемая паника поднялась на заводе "Энергомашспецсталь". На его территории разорвались несколько снарядов, которые попали в ту часть завода, где расположена шлаковая свалка. Работники предприятия и заводские постройки от внезапного огневого налета лишь чудом не пострадали», — поведал "Политнавигатор" со ссылкой на "военкора".

Разумеется, в самом Краматорске об "обстреле" 6 марта никто ничего не слышал. Поэтому "военкорам" типа Марины Харьковой можно пожелать лишь одного: "разгонять печень" к 8 марта за двое суток до самого праздника вредно для здоровья, а уж если залилась по самые ноздри - лучше отправиться на просыпку, а не лезть за компьютер. Иначе, кроме "Градов", привидятся и черти, а там недалеко и до "белочки".

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Виталий Алексеев 08.03.2017, 19:58
а что ж ростроли от имени "местных" ниче не комментируют??
+1 Persian cat 08.03.2017, 22:32
Еще не вылезли из подвалов после обстрела...
-1 Иван Иванов 09.03.2017, 00:52
они щас на прорыв блокады заточены - имперские штурмовики :-)
0 ? ! 09.03.2017, 09:19
А где видно,в статье, что это за сайт?Может это очередной высер "недолугих"блогеров, не заслуживающих обсуждения?А рагулям дай порвать!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті