TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Сбили и забыли?!

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По улице Богдана Хмельницкого, кто-то сбил кота. Тело животного распластано по асфальту . Преступник по видимому , скрылся и даже не подумал убрать труп. Центр города , праздничный день, люди проходят мимо , автомобили проезжают по трупу. Кто отвечает за уборку тела с дороги? Куда девать труп? В ряд ли его можно выбросить в мусорный контейнер...

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Михаил М 08.03.2017, 19:00
Коты на дороге ещё хуже кур. Это относится и к животным, и к пешеходам. Наиболее понятны коровы (с наушниками или мобилами, причем независимо, мужского пола, чаще женского или типа кончиты, или с рогами, если это животные или мужья и "папики").
Если такая впечатлительная, 1. Выворачиваешь пакет из superмаркета на руку. 2. Наворачиваешь пакет на тушку. 3. завязываешь пакет. 4. Выкидываешь это в ближайшую мусорку. Сейчас не жарко - вонять сильно не будет, а через пару дней вывезут на свалку.
Вот и все.
-2 Алексей Киселев 08.03.2017, 21:21
светлана, мне просто не понятно, как вы такой ответственный гражданин города просто без панихиды, без организации похорон и поминок прошли мимо?! Это какое то кощунство с вашей стороны быть такой безразличной к душе усопшего кота. Где ваше великодушее и сознательность!? ;-)
0 Петр Кр 09.03.2017, 11:13
Ахаха, кота сбили, труп, преступник скрылся, ахаха)))
-1 Анатолий Тимошенко 09.03.2017, 15:37
Я понимаю что счас все стали ёрничающими циниками, но если серьёзно то:
1. какая городская бюджетная организация обязана вывозить тела сбитых животных с дорог? Куда обращаться гражданам если эта служба так и не убирает трупы с улиц, кто директор этого предприятия, кто их контролирует и какую ответственность они несут за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по очистке города? У нас к примеру с прошлого года на улице лежал труп собаки, пока его вороны недавно до конца не доклевали, хотя каждую среду мимо этого тела проезжала машина КАТП, собирающая мусор - могли б или забрать тело или сообщить руководству, чтоб его забрали.
2. как они узнают что где-то образовалось мертвое животное, которое надо убрать и по каким мобильным номерам сознательные граждане могут сообщать о неубранных трупах животных? Я знаю что в КАТП была служба, которая могла по вызову хозяина приехать и за деньги забрать с дома тело умершей животинки - но это касается частной живности, а как быть с бесхозными трупами?
0 Михаил М 09.03.2017, 19:12
В исполкоме, тю, в мєршї тебе усё расскажуть. :D

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті