Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Таксистам хотят выдавать специальные номерные знаки

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министерство инфраструктуры готовит нововведение в сфере пассажирских перевозок. Для автомобилей таксомоторных служб предложили ввести номерные знаки желтого цвета, по которым можно будет отличить официальные службы с соответствующими лицензиями от нелегальных.

По словам заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка, желтые номерные знаки могут появиться на автомобилях такси в этом году. В учреждении ожидают, что нововведение не скажется на стоимости услуг.

«Проблема будет лишь в том, чтобы поставить на учет номера желтого цвета, на которых сейчас работают официальные перевозчики. Главный сервисный центр МВД просто удешевит их до себестоимости, это будет около 100-150 гривен. Предприниматель потратит один раз, чтобы поставить себе эти номера, его бюджет существенно не пострадает», – рассказал Юрий Лавренюк 24 каналу.

Ранее в министерстве инфраструктуры заявили, что рынок таксомоторных перевозок должен быть урегулирован через законопроект №3107, который находится на рассмотрении Верховной Рады, но ещё не выносился на голосование в сессионном зале. Проектом закона предусмотрено упрощение лицензирования, внедрение диспетчерского управления, установление ряда требований к информационно-диспетчерским службам, обеспечение безопасности и страхование пассажиров, а также контроль законности использования автомобилей в такси сотрудниками Нацполиции. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 08.03.2017, 13:00
Его не пострадает а вот "Киев" существенно возрастет

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті