Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Митинг в Краматорске: под украинскими флагами и против блокады

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 6 марта, на центральной площади Краматорска прошел митинг против экономической блокады отдельных регионов Донбасса, инициатором которого выступила городская общественная организация "Наш Краматорск".

К назначенному часу, на площадь прибыли несколько тысяч человек. Вне всякого сомнения, большинство из них представляли промышленные предприятия города, и в этом нет ничего странного и удивительного, ведь потенциальную угрозу в связи с экономической блокадой ОРДЛО испытывает именно эта сфера экономики. Кроме того, к организации митинга имел непосредственное отношение народный депутат Украины Максим Ефимов, являющийся совладельцем ряда краматорских промышленных предприятий.

Некоторые из участников митинга прибыли в центр города прямо в рабочей одежде.

blokadamit 019

blokadamit 039

Митинг открылся исполнением Государственного Гимна Украины. Кроме плакатов с требованием прекратить блокаду, многие участники держали в руках Государственные Флаги Украины.

Выступая на площади, Максим Ефимов заявил о том, что экономическая блокада ОРДЛО несет угрозу, прежде всего, самой Украине.

blokadamit 021

- Блокада – это повышение цен на электричество и тепло, остановка предприятий и повышение курса доллара и обнищание населения, - считает депутат. - Хочет ли Краматорск этого? Почему город должен слушать и выполнять требования каких-то заезжих гастролеров? Нужно незамедлительно остановить эту блокаду и спасти страну!

Далее краматорчан ожидала встреча с неожиданной гостьей: на митинге выступила народный депутат Украины Татьяна Черновол, которая, наверное, по причине поездки в «зону АТО», явилась перед слушателями в военной форме.

blokadamit 028

Речь Татьяны Черновол также сводилась к недопустимости блокады ОРДЛО и критике в адрес ее коллег по парламенту, принимающих в ней участие. 

Нужно отметить, что зрительская аудитория была далеко не однородной. В самом центре, перед ораторами, располагалась группа людей из числа волонтеров и других сторонников блокады, которые практически все время выступления ораторов выкрикивали «Ганьба» и громко выражали свою точку зрения.

blokadamit 008

blokadamit 009

blokadamit 044

Полиция не вмешивалась, зато некоторые из выступающих открыто высказали дань уважения другой точке зрения, но продолжали настаивать на отрицательном отношении к блокаде.

На митинге также выступили народные депутаты Павел Кишкарь, Дмитрий Лубенец, Игорь Лапин, а также руководители некоторых краматорских заводов и городской голова Николаевки Елена Цикунова.

blokadamit 023

Митинг завершился оглашением резолюции, в которой от правительства требуется предоставление народным депутатам полномочий ля ведения переговоров с участниками блокады.

Нарушений общественного порядка на митинге отмечено не было.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Валерій Войтков 06.03.2017, 18:34
Повна фігня!!! Мені на телефон якесь "НКраматорск" надіслало повідомлення, мол ВЕСЬ Краматорськ проти блокади. Це повна маячня!!! Хто дав цьому зброду вирішувати за мене??? Цей єфімов??? Треба було цю падлюку відвезти на передову, нехай посидів би в окопах, а потім ми всі подивились би на нього!!! Чамора мамінькина! Від імені жителів міста Краматорськ заявляю - Краматорськ ЗА блокаду і ПРОТИ торгівлі на крові!!!
+1 Настасья Филипповна 07.03.2017, 15:11
А Вам кто дал право заявлять от имени жителей Краматорска? Высказывайте своё личное мнение, нефиг обобщать и заявлять всякую чушь.
-1 меч укро 06.03.2017, 19:44
Боже,так ничему и не научила этих далеких людей ни война ,ни тарифы,ни цены! Понятно что ефимка свои цели лобирует,люди ему и на хер не надо!И эта черновил сбежала сюда с дурдома-наверно пашинский послал! Ну все это стадо одураченных и голодных -ясно!Стыдно за Краматорск!
0 Иветта Изольдовна 06.03.2017, 22:40
и "шо" дальше,зачем собирались,какие нынешним депутатам нужны еще полномочия???, "шо", вести переговоры,нет, ну это "дюже" демократично,а как все славно начиналось,печеньки, кастрюльки,некоторые вообще требовали "летального оружия" для храбрости,и что имеем мы народ "добровольно пришедший на площадь",и это еще не предел наших "имений" или нас "поименей",а что имеют они народные,заслуженные , всё,всё нажитое "честным трудом" 3 заводика,16 магазинчиков,8 типографий, и так далее все летит в тартарары,земля-бизн ес из под ног уходит,"чуйствуют,ой как чуйствуют" сильно жаренным запахло,ну как же тут без народа обойтись,подсобите в очередной раз спасайте их имущество,а то ведь национализируют,и опять все будет государственное.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті