чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорский городской совет уменьшил ставки единого налога

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ставки были существенно снижены для слабо развитых отраслей с целью стимуляции их развития в городе

Сегодня на сессии городского совета было принято решение об установлении ставок единого налога для физических лиц-предпринимателей на территории Краматорска.

В первой группе значительно была снижена ставка для работ по изготовлению головных уборов, текстильных изделий и обуви – до 3% минимальной заработной платы. Исходя из налоговых ставок меньше всех в Краматорске развита отрасль изготовления нижнего белья по индивидуальному заказу – 2%. Остальные ставки составили от 5 до 10%.

С подробным списком налоговых ставок можно ознакомится по ссылке.

Налоговые ставки для второй группы были скорректированы в ходе сессии. Поскольку минимальная заработная плата была повышена до 3200 гривен значительно вырос и единый налог, который рассчитывается в процентах от минимальной зарплаты.

Поэтому в дополнение к изменению ставок единого налога депутаты приняли поправку согласно которой единый налог для 2-ой группы было уменьшен на 20%. Предложение представителя Блока Петра Порошенко Александра Придатко уменьшить единый налог на 50% с 640 гривен до 320 большинство депутатов не поддержали.

Также особое внимание было уделено предпринимателям с инвалидностью. Все ставки были утверждены в пределах от 2 до 5 процентов.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 06.03.2017, 21:20
а ещё торговцев чаем попоили хари-кришна, тоже польза. Жить становится легче, жить становится веселей (с) инициатор счастливого детства.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті