Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорчане возмущены поведением водителей маршруток

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске на сайте электронных петиций появился документ с просьбой запретить водителям маршруток слушать музыку, курить и разговаривать по телефону. 

В документе идет речь о том, что поведение водителей маршрутных такси просто возмутительное: многие позволяют себе отвлекаться на телефонные разговоры и курить во время управления общественным транспортом, что, конечно же, отвлекает от дороги.

В Краматорске аварийные ситуации связанные с поведением водителей маршруток далеко не редкость.

Также в петиции говориться о том, что необходимо запретить водителям включать музыку, так как у каждого свои предпочтения, которые, как правило, не совпадают. Как альтернативу обычному радио, можно использовать классическую музыку, говорит автор петиции. 

К тому же, в документе обращают внимание на состояние общественного транспорта: "Немытые, залеплены грязными следами от скотча окна, а часто и оклеенные рекламками в тех местах, где их клеить нельзя. Не только грязные, но часто и поломанные сиденья, немытый пол, в который грязь уже въелась. Бывают случаи, когда даже техническое состояние автобуса вызывает беспокойство: "Доедем ли до конечной живыми?"."

Поддержать документ и подписать петицию можно по ссылке.

www.6264.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 maksim zvorygin 06.03.2017, 18:02
По что водителей ругать? Надо спросить с того чела который когда заключал договор не прописал чтоб условия перевозки были человечными и для водителей.
Если встать в пол четвёртого и быть на работе полпятого и с пяти до 21 поработать то получиться 16 часовая смена которая сопряжена с дорогой .повышенной внимательностью,с пассажирами и с обилечиванием ..Это КОШМАР !Я думаю это незаконно и вряд ли по КЗОТу,нельзя так работать.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті