TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

"Доблестная" новая полиция!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Доблестная полиция...
Сегодня стала очевидцем препаршивейшей работы новой полиции.
Гуляем с собаками в девятом часу вечера в сквере Металлургов. Появляется толпа подростков от 13-14 и старше, около 30 человек. С другой стороны подтягивается такая же толпа. Ситуация явно неординарная... Вспоминаем с подругой 90-е и она выдаёт, что дочь ей уже рассказывала о подобной "стрелке" несколько дней назад. Наблюдаем.... Молодёжь создаёт броуновское движение по скверу. Приходят, уходят, пьют пиво, курят, смеются, расходятся на кучки, пока в основной куске не начинается повышение "градусов". Решаем, всё-таки вызвать полицию, потому что дело пахнет керосином. Делаю звонок в 20:40... Сообщают о большом скоплении молодёжи и явных предпосылках к потасовке. Мой гражданский и материнский долг заставил меня это сделать. Сигнал принят. Ждём полицию. 21:00 горизонт чист... За это время они друг друга уже могли убить... Звоню ещё раз. Где, спрашиваю? А что, нет до сих пор? Едут, отвечают. Ясона мама! За 20 минут можно с Ясногорки приехать!!! Замерзли... Но не уходим, хочется пообщаться с полицейскими на предмет их оперативности. 21:20 мы окончательно околевши уходим домой. Полицейские патрули, в количестве 3-х экипажей с периодичностью проследовали вверх по Школьной и скрылись в неизвестном направлении.
Вопрос. Где старогородские патрули, которые должны патрулировать этот район и вовремя реагировать на сигналы ? Почему за 40 минут так никто и не приехал? Как нужно вызывать, чтобы они приехали до события, а не после? Кричать, что они убивают друг друга?
В 90-е, когда мне было 15, я давала показания в милиции, потому что погибли ребята... Молодые хорошие ребята... Погибли на таких вот "стрелках"...
У меня нет слов, одни эмоции и разочарование...

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Егор Трифонов 05.03.2017, 05:57
ну а приехали бы они, и что делали бы скажите на милость. Особенно если на фразу "Расходитесь" следует рекомендация с инструкциями куда идти. Помните гасла "Милиция с народом!"
+3 Сергей Федоров 05.03.2017, 08:53
А никто и не приедет в таком случае. Быстрее всего руководство патрулей даёт команду не реагировать на скопление бухих малолеток. Пусть убивают друг друга, зато копы не пострадают и Приусы уцелеют. Но попробуй нарить ПДД в Краматорске, так копы хрен отстанут от тебя, налетят как стервятники и влепят штраф.
+1 Alex Alex 06.03.2017, 09:48
Напоминают картинку с интернета: Помогите убивают (фото мирно стоящей полицейской машины), Помогите тут разборки много человек лежит без движения (фото мирно стоящей полицейской машины), Открыл бутылку пива в парке - (несется с 10-ок полицейских машин). Название то сменили,а принцип работы тот же)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті