чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

США указали на нарушения прав человека в Украине

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Чаще всего права человека в Украине нарушаются на Донбассе и в Крыму.

Наибольшее количество нарушений прав человека в Украине в 2016 году зафиксировано на Донбассе, а также в Крыму. Об этом говорится в ежегодном отчете Государственного департамента США о правах человека в мире, передает Радио Свобода.

В отчете сказано, что сепаратисты осуществляли похищения, пытки и незаконные задержания, использовали детей как солдат, подавляли несогласие и накладывали ограничения на гуманитарную помощь.

В Госдепартаменте США также указали на проблемы с судебной системой в Украине, представители которой также причастны к нарушениям прав человека. 

"Власти преимущественно не использовали надлежащих мер для преследования и наказания большинства чиновников, злоупотребляющих служебным положением, что создало атмосферу безнаказанности", – отметили авторы отчета.

Кроме того, международные правозащитные организации и ООН увидели "существенные недостатки" в расследовании нарушений прав человека, совершенных правительственными силовыми структурами. 

 

В Госдепартаменте также указали на "дискриминационную политику российских властей в отношении коренного населения в аннексированном Крыму". 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Игнатов 05.03.2017, 23:52
Та шо вы говорите? Неужели в нашей суперстране есть нарушения прав человека? Враки, происки сами знаете кого :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті