Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Конгресс США рассмотрит вопрос вооружения Украины

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Законопроект о военных ассигнованиях предполагает выделение Украине 150 миллионов долларов для приобретения оружия, кроме ПЗРК.

Комитет по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США 2 марта предложил сохранить в оборонном бюджете страны на 2017 финансовый год статью о выделении средств Украине для приобретения оружия, передает РИА Новости.

Данная статья включена в законопроект о военных ассигнованиях, который будет рассмотрен палатой представителей в полном составе на следующей неделе.

Документ предполагает выделение Украине 150 миллионов долларов. Как отмечается, эти средства "должны быть доступны министру обороны и госсекретарю (США) для предоставления помощи, подразумевающей подготовку, приобретение оборудования, с оборонительного характера, поставок и услуг". Кроме того, как отмечается, это касается "разведывательной поддержки армии и силам национальной безопасности Украины".

Вместе с тем подчеркивается, что "никакие из этих фондов не могут использоваться для поставок систем ПЗРК".

Как отмечается, данные средства могут быть израсходованы до 30 сентября, то есть до окончания 2017 финансового года.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті