Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Блокада: Аваков просит полномочия на разгон

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Министр хочет дать полномочия силовым органам, чтобы "восстановить ситуацию".

Глава МВД Арсен Аваков просит Антитеррористический центр дать силовикам полномочия на разгон участников блокады на Донбассе.

Об этом он заявил на совещании с представителями металлургических предприятий под руководством премьера Владимира Гройсмана, передает Украинская правда.

"Либерализм нашего правительства не знает границ. Месяц нашей либеральной политики, ваших либеральных переговоров с инициаторами этой блокады – по инициативе Березюка, насколько я знаю, – ни к чему не приводит. Надо принимать решение", – заявил Аваков. 

Министр надеется, что к среде Гройсман даст команду – и служба "подготовит, наконец, постановление Кабинета министров, которое ужесточит порядок перехода".

"И я, так же, как и Вы, настаиваю на ситуации минимального критического импорта – товарообмена, который обеспечит только жизненно необходимые вещи для Украины" – сказал он, обращаясь к премьеру.

"Этот вопрос законодательно будет урегулирован – и тогда у кого в голове есть мысли, должен с этим согласиться, а у кого в голове только пиар, эти люди мне не интересны в масштабах страны, даже если у них есть мандат народного депутата", – заявил глава МВД

"Давайте соблюдать те [законы], которые есть. И тогда давайте дадим те полномочия силовым органам, чтобы восстановить здесь ситуацию", – заявил Аваков

"И я просил бы руководителей Антитеррористического центра (этот орган руководит спецоперациями в зоне АТО - ред.), взвесив все наши многотерпения, принять соответствующие решения. И мы эти решения обеспечим", – сказал глава МВД.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Лариса Рудь 28.02.2017, 17:56
А что будете делать, когда ребята что каждый день под пулями стоят, пока вы жируете, присоединится к блокадчикам.
0 Серий Святой 28.02.2017, 19:17
Вот гад , не хочет цену на уголь снижать!!!
Хочет дальше прикуривать!
Накол Авакол

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті