Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: З-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C

Подземный переход на Новом Свете капитально отремонтируют в этом году

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

«Восточный проект» уже писал о том, что на прошлой неделе, на Новом Свете вода затопила пешеходный переход. И людям приходилось идти или по щиколотку в воде, или переходить дорогу по проезжей части.

Мы попросили прокомментировать ситуацию заместителя городского головы Краматорска Сергея Боевского. Он объяснил, что над переходом, по пути следования трамвая, произошло разрушение асфальтового покрытия. В результате этого и затопило переход.

«Там ведутся ремонтные работы. Воду откачали, ситуация должна нормализоваться», — сказал заместитель мэра. А еще он порадовал тем, что готов проект на капитальный ремонт перехода стоимостью примерно 6 млн. грн.

IMG 22504444444

«Восточный проект» поинтересовался, какие перемены ждут переход?

По словам заместителя мэра, подземный переход планируют кардинально изменить: ступени углубить и отремонтировать, пол и стены выложить плиткой, сделать современные нержавеющие перила, подвесной потолок с встроенными светильниками, седлать пластиковые накрытия над ступенями, обновить систему водооттока.

Также подземный переход оборудуют пандусами для маломобильной категории населения, осязательными и тактильными знаками для людей с нарушениями зрения и слуха.

Отремонтировать переход планируют уже в этом году. Проект проходит последние экспертизы и скоро будет выноситься на рассмотрение городского депутатского корпуса. Но перед этим его еще обсудят на комитете доступности.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Wild Child 28.02.2017, 14:53
Каждый год его капитально ремонтируют, а толку нет.
0 Михаил Сорокин 28.02.2017, 18:02
Ждем следующую статью о том, почему же отвалилась плитка,потолок и переход опять затоплен. А почему 6 млн??? Давайте 60 млн. может наедитесь уже!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті