Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Украине предлагают ввести бесплатную социальную рекламу

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сегодняшний день социальная реклама, которая призвана привлечь внимание к острейшим проблемам общества, может размещаться в обязательном порядке с законодательно определенной долей только в СМИ, которые полностью или частично финансируются из государственного или местного бюджетов. Данная норма исключает возможность ее размещения у распространителей наружной рекламы.

При этом доля, которая выделяется для бесплатного размещения соцрекламы, составляет незначительный объем - не менее 5% эфирного времени, печатной площади, отведенных для рекламы.

Социальная реклама направлена на изменение отношения общественности к какой-то проблеме и на формирование новых моральных ценностей.

С целью улучшения организации размещения социальной рекламы в Верховной Раде зарегистрировали проект Закона №6135 от 24.02.2017 «О внесении изменений в Закон Украины «О рекламе» (относительно урегулирования размещение социальной рекламы).

Согласно положениям законопроекта, госорганам, органам местного самоуправления и общественным организациям предоставляется возможность бесплатно использовать рекламные площади наружной рекламы всех без исключения распространителей в объеме не менее 2% с целью размещения социальной рекламы, а именно: изображений погибших воинов АТО, участников боевых действий, волонтеров, а также лиц, получивших звание Герой Украины, Ордена Украины или Медали Украины.

По нашему мнению, положения данного документа необходимо расширить. Ведь на сегодня в Украине остро стоит вопрос не только относительно воинов АТО, но и насилия, курения, алкоголизма, экологии, увеличения количества ВИЧ-инфицированных и тому подобное. Мы не должны забывать и об этих проблемах также.

Источник: yaizakon

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті