Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Зачем на Донетчину едут охотники с ружьями

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Полиция Донецкой области усиленно проверяет владельцев охотничьего оружия, которые едут с ружьями в наш регион, где третий год действует запрет на охоту.

Чтобы охотничьи ружья не были использованы против людей, полицейские максимально усилили контроль за перевозкой ружей на блокпостах. А потому владельцам оружия, даже при наличии разрешения на владение, надо быть готовыми к тщательной проверки и не препятствовать полиции в ее проведении, предупреждает отдел коммуникации областного управления полиции. - сообщает "Восточный проект"

На сегодняшний день на территории Донецкой области на учете состоят почти 33 тыс. владельцев различных видов оружия.

«Игнорирование гражданами правил хранения, а главное - перевозки огнестрельного оружия, является административным нарушением и влечет за собой ответственность, в том числе и аннулировании разрешения на оружие, - подчеркнул майор полиции Николай Вожол, который возглавляет отдел контроля за оборотом оружия.

В рамках всеукраинской профилактической отработки на блокпостах региона усилена работа по выявлению оружия, боеприпасов, взрывчатки. Во время пересечения блокпостов владельцы зарегистрированного огнестрельного, газового, травматического оружия обязаны предоставить разрешение на право его ношения и хранения. Кроме того, оружие обязательно должно быть осмотрено полицейскими, чтобы убедиться в отсутствии следов изменения конструкции.

За нарушение правил хранения, ношения или перевозки оружия грозит штраф от 7 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан, в случае повторного нарушения штраф увеличивается, а оружие конфискуется. Систематическим нарушителям могут аннулировать разрешение, предупреждают в полиции.

Начальник областной полиции Вячеслав Аброськин уверен, что настоящие охотники очень дисциплинированные, каждый из них знает правила хранения, перевозки оружия и придерживается их, понимая последствия их нарушения. «Надеюсь на ответственность людей, которым дано право владеть оружием. Надеюсь, они понимают, насколько важен контроль за оборотом оружия именно здесь, в зоне проведения антитеррористической операции, и что все это - ради безопасности жителей, которые три года страдают от войны», - отметил генерал Аброськин.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті