Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске дерево рухнуло на автомобиль

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На ул. Дружбы ствол сухой березы упал на машину сотрудницы одного из соседних с парковкой офисов

Когда Валентина –  руководитель отдела рекламы газеты объявлений “Привет”, –  услышала, как сработала сигнализация ее “Шкоды”, припаркованной в специальном парковочном кармане (!) через дорогу от офиса, она и представить не могла причину, по которой автомобиль “подал голос”. Увиденное ввергло ее в шок – от стоящей на против машины березы отломиласть огромная часть ствола, и упала на автомобиль, хорошо “приложившись” по капоту, лобовому стеклу и крыше.

P70223-143835

P70223-143854

При ближайшем рассмотрении видно, что дерево внутри полностью гнилое, истлевшее. Помимо главного вопроса, волнующего владелицу пострадавшего авто – в какую сумму обойдется ремонт, и кто будет его оплачивать, возникает еще целый ряд вопросов и всевозможных “если..”. А если бы кому-то на голову?… Должны ли коммунальные службы следить за состоянием насаждений, и вовремя ликвидировать опасные деревья? Несут ли они ответственность в подобных ситуациях? К кому обращаться, если вы видите дерево несущее потенциальную опасность и где искать справедливости, если подобное уже случилось?

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 24.02.2017, 08:04
Мне кажется это ДТП. Надо вызывать полицию чтобы оформляли и за страховкой! Даже если она не в движении, а если в стоячую машину другая вЪезжает? Хотя не уверен на все 100%
0 vlad ... 24.02.2017, 09:45
Коммунальники то может и должны, но разве насаждения не являются частью территории которые сданы в аренду или вообще проданы ? Суд по оборудованному парковочному месту, то где-то напротив него стоит "собственник" этого парковочного места и этих насаждений.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті