Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В текущем году в Краматорске займутся расчисткой рек

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

22 февраля, депутаты приняли решение об утверждении «Программы природоохранных мероприятий, финансируемых за счет средств городского фонда охраны окружающей природной среды на 2017 год»

Среди мероприятий, предусмотренных в Программе, указана расчистка русел малых рек города, − сообщает исполком Краматорска.

Главная цель расчистки − создание оптимального водного режима и предотвращения подтопления жилых районов Краматорска. Эти работы возложены на управление капитального строительства и перспективного развития города.

Еще один важный пункт программы − строительство канализационной сети на улице Презжая, 82-А.

Жители близлежащего дома несколько месяцев назад обращались к мэру с просьбой помочь в решении проблем с аварийной канализационной системой, которую они вынуждены ремонтировать за свой счет. Проблема заключалась в том, что сеть водоснабжения и водоотведения находилась не в балансе города, а на балансе железной дороги. Поэтому КПП «Краматорский водоканал» не имело права на ремонт и обслуживание этого участка сети на тех условиях, при которых обслуживает собственные.

Город предлагал железной дороге несколько вариантов решения проблемы, но, при определенных условиях, ни один из них не был принят. Поэтому решено построить новую канализационную сеть по улице Проезной, 82-А и подключить многоквартирный дом к ней.

Эти работы будет выполнять КПП «Краматорский водоканал», который в дальнейшем будет обслуживать новую сеть.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті