Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске решили куда переселят управление образования

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сессии Краматорского горсовета принято решение о приобретении здания для управления образования за 4 млн. грн. – сообщает “Восточный проект”

Напомним, что в Краматорске с конца прошлого года ведутся разговоры по поводу вынужденного отселения сотрудников городского управления образования из здания по ул. Ярослава Мудрого.

Помещение понадобилось силовикам, поэтому в срочном порядке пришлось искать новые кабинеты для управления. Важно было разместить централизованную бухгалтерию в одном месте, для чего временно выбрали пустующие классы в школе № 5.

В декабре, городской голова Андрей Панков и его заместитель Наталья Чукова подтвердили информацию о том, что управление образования переедет в ОШ №15. Но подчеркнули, что это временно.

На январской сессии в городском бюджете внесли изменения, чем предусмотрели 5 млн. грн. на приобретение нового здания для городского управления образования.

Возмущение по этому поводу высказала депутат Лилия Кислицина. Она высказалась категорически против выселения сотрудников управления образования посреди учебного года и полагает, что это возможно повлечет за собой срыв учебного процесса, а проблемы в итоге ощутят 15 тыс. краматорских школьников.

Городской голова Андрей Панков заверил, что никакого срыва учебного процесса не предполагается. Тогда же городское руководство заверило, что как только приемлемый вариант для покупки здания будет определен, его обязательно представят депутатскому корпусу. Мол, тогда и будем решать вопрос по приобретению здания в коммунальную собственность. 

- Может быть, найденное здание окажется дешевле 5 млн. грн., отметил тогда Панков. - Но деньги нужно заранее предусмотреть в городском бюджете, чтобы рассчитывать, что они есть на покупку здания.

На февральской сессии горсовета депутаты приняли решение о приобретении за 4 млн. грн. здания для управления образования по ул. Катеринича, 22Б. В ходе обсуждения депутатов интересовал вопрос - не потребуется ли еще выделять средства на ремонт здания? По заверению городского головы, приобретаемое помещение не требует вложений - ранее в нем располагался банк.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Platon Velaskes 23.02.2017, 10:50
А этот клоун("мер"),хоть знает,откуда берутся,деньги,для городского бюджета?Сильно в этом,сомневаюсь.Он наверное думает,что их приносит дед Мороз,в образе дяди Гриши(Скудного),ну на крайняк,они падают с неба,как в его народных притчах,о манне небесной.Где нибудь,в Германии,таких бы,без лишних слов,отправили,на "идиотен тест".Вопрос:если есть король дебилов,то кем он руководит,кто его избрал,и кто считает,его мэром?Ответ Вы найдёте,бреясь, делая причёску,или в примерочной магазина.
+2 Сергей Ткаченко 23.02.2017, 18:36
Во всем мире дети превыше всего. А образование это дети. В городе много пустующих зданий. Пусть сыловики осваевают.
Всё лучшее детям. :umnik:
+1 Владимир Николаев 23.02.2017, 22:14
а может силовикам купить здание?
что важнее: дети или благополучие силовиков?
0 Сеня, я жду тебя за столик 24.02.2017, 08:12
Много раз говорили куда можно без проблем управлению образованию переехать! В пустующее здание ОШ-34 на посёлке Беленькая! Но нет, надо поближе к центру. Значит действительно, здание ОШ-34 готовится к продаже!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті