Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске переход на Новом свете надо переплывать

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

«Слов просто не хватает!!! Единственный, важнейший пешеходный переход, на Новом Свете затопило! Вчера проходив по нему, я заметила, что где то шелестит вода и быстро прибывает. При слабом свете единственной лампочки, люди просто идут по воде, брызгая друг на друга.

IMG 22504444444

Ощущение как будто идешь по городской канализации, как в кино! А сегодня там уже ходить просто невозможно, воды уже очень много 5-7 см. А что делать нам пешеходам? Кто, ругаясь и матерясь, идет возле стены, а кто и перебегает, как заяц, через трассу, рискуя жизнью. Есть догадки что это всё та же халатность — ( засыпали на лужи) — по отношению к ямам на трамвайных рельсах. А теперь проблем увеличилось в несколько раз!», — написала сегодня в Фейсбуке жительница Краматорска, мать-героиня 12 детей Оксана Мамченко.

IMG 2226444444

Мы побывали в переходе и убедились в правдивости написанного Оксаной Мамченко своими глазами. На момент нашего визита там работала бригада предприятия УРСАС, которая занималась откачкой воды.

IMG 22304444444

По словам рабочих, когда они прибыли на место, вода достигала ступенек. Ее откачали, но не полностью. Техника почему-то всю воду откачать не смогла. И ее другая сотрудница просто разгоняла или прогоняла из перехода метлой.

IMG 224355555555

Рабочие сказали, что причина в асфальте: «Когда его укладывали, то закрыли ливневки, и теперь воде некуда сходить». А другой представитель УРСАС сказал, что это вода стекает по стенам сверху, с дороги.

IMG 225555555555

Как бы там ни было и откуда бы вода не стекала, людям от этого не легче. Перейти дорогу по пешеходному переходу сейчас невозможно. Хотя смельчаки находятся и идут по щиколотку окунаясь в воду. А многие разворачиваются и идут обратно. И переходят дорогу по проезжей части.

Мы попросили прокомментировать ситуацию заместителя городского головы Краматорска Сергея Боевского. Он объяснил, что сверху проходит маршрут трамвая №5 (Ясногорка - Веселый). И над переходом, по пути следования трамвая, произошло разрушение асфальтового покрытия. В результате этого и затопило переход.

 «Там ведутся ремонтные работы. Разрушение асфальтового покрытия засыпали. И даже нашли ливневки, которые когда-то закатали в асфальт в переходе. Воду откачали, ситуация должна нормализоваться», — сказал заместитель мэра.

А еще он порадовал тем, что готов проект на капитальный ремонт перехода стоимостью примерно 6 млн. грн. Проект проходит последние экспертизы и скоро будет выставляться на тендер. И выноситься на рассмотрение городского депутатского корпуса.

 

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Михаил М 22.02.2017, 19:36
Тоже мне горе... Все равно ВСЕ прутся по дороге. А вот такого кошмара, который имеет место быть на поверхности, я не видывал давненько! Вот бы мера нашего там покатать...Как всегда, нет денег на ремонт, все произошло ВНЕЗАПНО, должны быть тендеры и прочие чудеса... Но что мешает и сколько стОит банально высыпать в эти прорвы несколько грузовиков б/у кирпича? Все же хотя бы грузовики не чиркали б "животиками"... Так классно и весело жить в областном центре...
0 Platon Velaskes 22.02.2017, 19:38
Краматорск- это Венеция.(ремарка для,голосующих,за евроинтеграцию)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті